Главная Криминальные вести В Янино одни мигранты порезали других за «косой» взгляд и замечание

В Янино одни мигранты порезали других за «косой» взгляд и замечание

Полиция задержала двух иностранцев-нелегалов, порезавших ножом трех соотечественников во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Prt Scr видео пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

12 мая ближе к полуночи в полицию Всеволожского района Ленобласти поступило сообщение о троих раненных у дома 10 по Голландской улице в поселке Янино. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что двое неизвестных в ходе внезапно возникшей ссоры нанесли ножевые ранения троим иностранным гражданам в возрасте 18-26 лет, после чего скрылись.

Пострадавшие были госпитализированы, при этом состояние одного из них медики оценили, как тяжелое.

В кратчайшие сроки оперативники уголовного розыска Главка совместно с коллегами из Всеволожского района установили личности нападавших и задержали их возле дома 17 по Якорной улице в Петербурге. Ими оказались соотечественники пострадавших в возрасте 20 и 21 года.

Как установлено, оба находятся в России нелегально, работая на стройке без оформления. По словам одного из задержанных, причиной конфликта, переросшего в поножовщину, стал «косой» взгляд и замечание со стороны проходящего мимо соотечественника. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Оба задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 марта В спортшколах Сланцевского района выявлены нарушения
Новости Ленинградской области
19 марта Афера с участком в Синковицах обернулась условным сроком
Новости Ленинградской области
19 марта В Тосненском районе перед судом предстанут контрабандисты сигарет
Новости Ленинградской области
19 марта Прокуратура добилась возврата денег обманутому пенсионеру
Новости Ленинградской области
19 марта В Волховском районе возбуждено дело о мошенничестве в спортцентре
Новости Ленинградской области
19 марта Выезд на «встречку» привел к трагедии
Новости Ленинградской области
19 марта В Лаголово изъята крупная партия психотропов
Новости Ленинградской области
19 марта Полиция установила подозреваемых в избиении дачника под Всеволожском
Новости Ленинградской области
19 марта Конфликт в Буграх закончился выстрелом
Новости Ленинградской области
17 марта Ставка на активных жителей: в Ленинградской области стартовала масштабная система поддержки ТОС
Новости Ленинградской области
18 марта «Зарница» ждет героев
Новости Ленинградской области
17 марта Билеты на водные прогулки – через МФЦ
Новости Ленинградской области
18 марта Технологии на страже безопасности
Новости Ленинградской области
17 марта Вековой юбилей – с комфортом
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес-идея на миллион
Новости Ленинградской области
17 марта Мультицентр: нерешаемых вопросов нет!
Новости Ленинградской области
17 марта Контрактникам Ленобласти, удостоенным госнаград на СВО – единовременная выплата 500 тысяч рублей
Новости Ленинградской области
16 марта Из практики скорой: Привет, диабет!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.