Главная Калейдоскоп «А этот милый человек был раньше добрым псом…»

«А этот милый человек был раньше добрым псом…»

Японский чудак, блогер-квадробер под псевдонимом Токо, всю жизнь мечтающий превратиться в собаку, открыл «человеческий» мини-зоопарк, где каждый может почувствовать себя милым псом, переодевшись в натуралистичный костюм домашнего животного. Но идея с треском провалилась.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Молодой человек, живущий в городе Сайтама к северу от Токио, стал знаменитостью после того, как в 2023 году потратил два миллиона иен (1,14 миллиона рублей) на то, чтобы по его заказу изготовили супернатуралистичный костюм колли. Надевая его, «человек-собака» ходит на четвереньках и лает: для этого предусмотрен специальный механизм, открывающий и закрывающий пасть. Ролики со своими трюками в образе пса Токо начал выкладывать в соцсетях, и всего за несколько недель стал звездой.

Окрыленный своей популярностью, квадробер приобрел еще один костюм – аляскинского маламута – и объявил об открытии маленького «зоопарка» под названием TocoTocoZoo. Точнее было бы назвать это аттракционом: посетители могут сами перевоплотиться в собачий образ, подурачиться и записать забавные видео.

Поначалу отбоя от желающих не было, но довольно быстро поток посетителей поредел – идея перестала пользоваться спросом. Возможно, причиной тому стала «кусачая» цена развлечения: за трехчасовой визит в зоопарк с переодеванием в маламута хозяин просит 49 тысяч иен (около 28 тысяч рублей).

В середине апреля Токо обратился к своим поклонникам с призывом не дать его бизнесу умереть и как можно скорее забронировать сеанс в TocoTocoZoo. Но, судя по всему, откликов было немного: в конце месяца парень объявил, что работа «зоопарка» временно приостановлена.

По материалам аккаунтов зоопарка TocoTocoZoo в соцсетях
и газеты New York Post (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
Будьте здоровы
23 января Бокситогорский район: интеллектуальные игры и активный отдых
Будьте здоровы
23 января Всеволожский район: марафон «Дорога жизни»
23 января Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Будьте здоровы
23 января Приозерский район: снежные матчи и зимняя рыбалка
Криминальные вести
23 января В Выборге за пособничество терроризму задержали 33-летнюю женщину
Криминальные вести
23 января В Волосово у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Криминальные вести
23 января 23 года лишения свободы получил мужчина за нападение на полицейских
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.