Главная Калейдоскоп «Хозяйка, мы грядки вскопали!»

«Хозяйка, мы грядки вскопали!»

Несмотря на прохладную весну с дождями и ветром, жители Ленинградской области с энтузиазмом ринулись на свои дачи: сажают, копают, белят, обрезают – одним словом, готовят огороды к лету. Но в деревне Анисимово Бокситогорского района подготовка к сезону пошла ещё бодрее – там на помощь дачникам пришли... коты.

Фотография участницы весеннего фотоконкурса «Кошки нежатся на солнце», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», Людмилы Козловой просто не могла остаться незамеченной. На снимке – важный полосатый кот с внимательным взглядом, будто только что закончил обход «посевных территорий». А на заднем плане – его товарищ, чёрный и невозмутимый, следящий за процессом.

«Хозяйка, мы грядки вскопали и удобрили!» – гласит подпись к фото. Эти пушистые «агрономы» – бездомные коты, которых семья Людмилы подкармливает круглый год. Всего «бездомышей» – четверо, и живут хвостатые в заброшенном хлеву по соседству, но за время своего пребывания там успели стать настоящими членами семьи. «Вот они в «благодарность» и перекрывают нам грядки», – пишет Людмила.

История из Анисимово – яркое напоминание о том, что весна в Ленобласти приходит не только с посадками и граблями, но и с добротой. Ведь настоящие дачи – это не только картошка и теплицы, но и тепло между человеком и животными. Даже если эти животные решают «удобрить» огород по-своему.

А как у вас проходит дачный сезон?

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Кошки нежатся на солнце» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Лен­облинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
Новости Ленинградской области
24 апреля Лиса на мели, или Как спасали рыжую паркурщицу в Отрадном
Будьте здоровы
24 апреля Лужский район: футбол – наше всё
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.