Главная Новости Ленинградской области Когда возраст – не помеха

Когда возраст – не помеха

Пожилые люди, выходя на пенсию, порой не знают, чем себя занять. Но, если задуматься, в Ленинградской области для старшего поколения есть много возможностей для дальнейшего развития. Ведь в советах ветеранов, группах по интересам культурно-досуговых центров, общественных объединениях поселений всегда можно найти занятие по душе.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Например, 17 апреля в канун Великого православного праздника «Серебряные волонтеры» Всеволожского района провели мастер-класс по украшению яиц. В нем приняли участие представители Общества слабослышащих. Участницы мастер-класса остались довольны, ведь они не только научились украшать куриные яйца разными способами, но и занимательно провели время со сверстниками и молодыми волонтерами.

Такие встречи (и не только творческие) они проводят регулярно, например, при организации сбора гуманитарной помощи в зону СВО в рамках акции «Подарок бойцу» или на экоакциях по сбору макулатуры и пластика для дальнейшей переработки. Как сами про себя говорят участники объединения: «Серебряные волонтеры – это те, кто, даже выйдя на пенсию, не пожелали себе спокойной старости, это те, кто хочет снова почувствовать себя активным гражданином и делиться с молодежью своими знаниями и жизненным опытом.

По материалам ВК-сообщества «Серебряные волонтеры. Всеволожский район»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
19 сентября Александр Дрозденко: «Ленинградская область – огромная площадка для возможностей»
19 сентября 21 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: осень на адреналине
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: от шахмат до ездового спорта
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: паруса, ракетки и велосипеды
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: битвы с мячом и врукопашную
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: борьба, волейбол и дружная семья
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: футбольный кубок в честь освобождения
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: юбилейная спартакиада
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: волейбол в честь Дня города
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: футбол 7×7
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: бодибилдинг и футбол
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: дрифт, жим и «ДоброЗабег»
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: «Кросс Наций» и «Кубок вызова»
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: «Кросс нации» и практическая стрельба
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: ГТО и футбол
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: теннис и семейный день
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.