Главная Калейдоскоп «Киса спит, а мышку видит…»

«Киса спит, а мышку видит…»

Весна в Ленинградской области, как это часто бывает, капризничает. В последние дни регион буквально окутан дождями, небо затянуто свинцовыми облаками, а слякоть и порывистый ветер не оставляют шансов даже самым убеждённым оптимистам. В такую погоду особенно остро чувствуется желание завернуться в тёплый плед, заварить чашку чая и просто спрятаться от ненастья – желательно, как это делает наш сегодняшний герой, очередной участник фотоконкурса «Кошки нежатся на солнце», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ».

На снимке Елены Силиной, сделанном в селе Паша Волховского района – полосатый кот Рома, уютно устроившийся на диване под ярким вязаным пледом. Он спит, но выражение мордочки говорит о том, что где-то в его снах пробегает неуловимая мышка – мягкая, воображаемая и такая же теплая, как это весеннее убежище от ненастья.

«Киса спит, а мышку видит…» – лаконично подписала фото Елена, будто продолжая традиции народной поэзии. В этом образе – вся Ленинградская область сегодня: мечтающая о солнце, о тепле и о лёгкой ленивой дреме после затянувшейся зимы и нескончаемых осадков.

Фотоконкурс продолжается, и мы принимаем снимки кошачьих героев, которые, несмотря на пасмурную погоду, дарят уют и тепло своим хозяевам. Пока за окном льёт дождь, давайте соберём коллекцию тёплых весенних мгновений – хотя бы в объятиях мягкой шерсти и пушистых снов.

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Кошки нежатся на солнце» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
21 октября 22 октября – День разгрома немецкой флотилии на Ладожском озере в сражении за остров Сухо
Новости Ленинградской области
21 октября Лунный календарь на 22-28 октября
Новости Ленинградской области
21 октября Капли солнца в осеннем саду: как вырастить идеальные хризантемы
Новости Ленинградской области
21 октября «Пока не похоронен последний солдат, война не окончена…»
Новости Ленинградской области
21 октября Территории комфорта
Новости Ленинградской области
18 октября Искры, страсти и стальные гладиаторы: в Ленобласти – «Битва роботов»
Новости Ленинградской области
20 октября Папин день календаря: как ленинградцы отпраздновали День отца
Новости Ленинградской области
17 октября Конфликт между жителями деревень Коськово и Сашково завершился стрельбой
Новости Ленинградской области
17 октября Житель Нового Девяткино подозревается в покушении на убийство 14-летнего сына
Новости Ленинградской области
17 октября Байкер на «Яве» погиб, врезавшись в дерево во Мге
Новости Ленинградской области
17 октября В Янино полицейские задержали двоих мужчин, напавших на семью в частном доме
Новости Ленинградской области
17 октября В Приозерске пенсионерке подожгли дверь квартиры
Новости Ленинградской области
17 октября Житель Киришей задержан по подозрению в изнасиловании и убийстве
Новости Ленинградской области
17 октября Один погиб, трое пострадали в ДТП с выездом на «встречку»
Новости Ленинградской области
17 октября В Москве задержан подозреваемый в обмане коммерсанта из Гатчинского района
Новости Ленинградской области
17 октября У жителя поселка Новинки нашли оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Новости Ленинградской области
17 октября Ревнивец поджог дом соперника в поселке Старая Малукса
Новости Ленинградской области
17 октября Пенсионер погиб, не справившись с управлением автомобиля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.