Главная — Криминальные вести — В Бокситогорске пьяный хулиган подстрелил двух прохожих

В Бокситогорске пьяный хулиган подстрелил двух прохожих

В Бокситогорском районе оперативники задержали местного жителя, стрелявшего из пневматики в прохожих, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

21 апреля в 20:11 в полицию Бокситогорского района Ленобласти поступили телефонограммы из больницы об обращении 15-летнего подростка с травмой спины и 22-летнего мужчины с травмой предплечья. После оказания медицинской помощи оба пострадавших в удовлетворительном состоянии были отпущены на амбулаторное лечение.

Разбираясь в обстоятельствах происшествия, полицейские установили, что в тот день в период с 17:30 до 17:50 неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь у пешеходной дорожки рядом с домом 11 по Садовой улице в Бокситогорске, выстрелил в пострадавших из пневматического пистолета, после чего с места скрылся.

В 22:58 в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками в доме 22 по Социалистической улице в своей квартире по подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый 35-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

У задержанного изъят пневматический пистолет, 2 газовых баллона и банка со стальными шариками. Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото pxhere.com

 

Читать другие материалы на эту тему


Красота вне сезона
Фото: Фото Геннадия НИКИТИНА
13 октября
В Луге рецидивист похитил из супермаркета водку и шоколад
pxhere.com
09 октября
Нелегалы устроили поножовщину на стройке в Сертолово
pxhere.com
09 октября
В Кемпелево подожгли бытовку со сторожем
pxhere.com
09 октября
Рекомендуем:
14 октября График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в ноябре 2026 года
Фото сгенерировано ИИ
14 октября Дожди берут паузу
pxhere.com
14 октября Александр Соклаков: «Для нас важно поддерживать всё, что полезно для развития и продвижения нашей молодежи»
14 октября Япония дожила до 100 000 долгожителей
pxhere.com
14 октября Путь домой длиной 28 лет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Лжеэлектрик обирал пожилых петербурженок
pxhere.com
14 октября Ограбление по-соседски 
pxhere.com
14 октября Кошельки исчезли после визита гостей 
pxhere.com
14 октября Эму не сдался без боя
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Лунный календарь на 14 – 20 октября
14 октября Получите, распишитесь!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Долой забор!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Чихуахуа на службе в Нацгвардии
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Нездоровая «иглотерапия»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Андрон может шестом небо достать, совком звезды почерпнуть
pxhere.com
09 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть выводит качество водоподготовки на новый уровень»
13 октября Как вы относитесь к критике
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
13 октября Прогноз погоды с 14 октября по 20 октября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.