Главная Власть Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают

Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают

Звонок из деревни Клопицы Волосовского района высветил две наболевшие проблемы муниципалитета.

Обратившийся на прямую линию местный житель рассказал об аховой ситуации с уборкой мусора возле кладбищ в двух деревнях – Клопицы и Губаницы Клопицкого сельского поселения. «Мусор там вообще никто не убирает», – пожаловался заявитель.

Губернатор сообщил, что недавно при комитете по ЖКХ создали отдел, который отвечает за управление кладбищами и уборку там мусора. Специалисты проверят указанные адреса.

Вторая проблема касается только деревни Клопицы – там отсутствуют камеры, которые позволяли бы ограничивать скорость, в том числе большегрузов. «У нас живет много детей, стариков – слабослышащих и слабовидящих, – заметил позвонивший. – И пешеходных дорожек не хватает. Спокойно пройти можно только с одной стороны дороги, по которой несутся машины. Жителям постоянно приходится переходить на другую сторону».

Александр Дрозденко подчеркнул, что безопасность, особенно детская, для руководства области в приоритете. «Сто процентов в ближайшие месяц-два камеры будут установлены, – заявил глава региона. – В мае-июне сделаем все необходимое для безопасности движения в Клопицах».

Возможно, помимо камер, оборудуют лежачих полицейских, либо шумовой освещенный переход.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 июля В Ленобласти помогли родиться двойняшкам в одной «рубашке»
В муниципалитетах
02 июля Новое Девяткино: место, где начинается Родина
02 июля 1 июля – День ветерана боевых действий
Власть
02 июля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (02.07)
Дорогие мои старики
02 июля «Обормоты забрали все мои деньги!»
Дорогие мои старики
02 июля «Шарлатаны ночные!»
Дорогие мои старики
02 июля «Мой миллион! Вернется ли он?»
Калейдоскоп
02 июля Осторожно: пляжный зонтик может убить
Калейдоскоп
02 июля За любимой собакой – под поезд
Калейдоскоп
02 июля Золотой улов
Калейдоскоп
02 июля Основной инстинкт: кто быстрее?
Калейдоскоп
02 июля Бес в ребро
Народный календарь
02 июля После Ивана не надо жупана
Тесты
02 июля В душе – поэт, а в жизни – слесарь…
Калейдоскоп
02 июля Солнечная сиеста
Погода на неделю
02 июля Прогноз погоды со 2 по 8 июля
Калейдоскоп
02 июля И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?..
Анекдоты
02 июля Анекдоты от «Вестей» (02.07)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.