Главная Дорогие мои старики «Меня чуть не пустили по миру!»

«Меня чуть не пустили по миру!»

Бдительность курьера спасла деньги 86-летнего жителя Калининского района Санкт-Петербурга. Пожилой гражданин мог лишиться миллиона рублей.

 

В минувшую пятницу, 18 апреля, в отдел полиции обратился курьер службы доставки. По словам мужчины, ему поступил заказ на перевозку небольшой посылки, которую он должен был забрать от подъезда одного из домов на Суздальском проспекте.

«Увидев перед собой пожилого мужчину, протянувшего ему конверт с деньгами, курьер предположил, что пенсионер мог стать жертвой мошенников, и сразу же сообщил об этом в полицию», – информирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На место незамедлительно прибыли полицейские, которые подтвердили догадки бдительного курьера и восстановили хронологию произошедшего. Когда дедушке объяснили, в чем дело, он воскликнул: «Меня чуть не пустили по миру!»

Потерпевший рассказал, что немногим ранее ему позвонила женщина и представилась дочерью. Голос похожий, не вызвал подозрений. Псевдодочь сообщила, что по ее вине якобы случилось ДТП, пострадал человек. И умоляла прислать ей через посредника деньги, чтобы смягчить наказание. Обеспокоенный отец, не раздумывая, встретился с посыльным и передал ему около миллиона рублей. Что было дальше, мы уже знаем.

Полицейское следствие возбудило уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Аферистам грозит тюремный срок до десяти лет.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.