Главная Дорогие мои старики «Собачий хвост крутился как пропеллер!»

«Собачий хвост крутился как пропеллер!»

Нашего читателя из Всеволожского района Геннадия Круглова вдохновила заметка в предыдущем номере на то, чтобы рассказать свою историю.

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуйте, работники моей любимой газеты «Вести», – пишет Геннадий Измаилович. – В прошлом выпуске меня зацепило письмо читательницы Нины Побережной про жилищный комплекс для кошек. Это ж кто-то придумал такой городок, в котором усатые-полосатые могут жить даже без ипотеки! Я бы еще туда добавил столовую, куда люди приносили бы кошачий корм. Мы должны заботиться о братьях наших меньших, ведь и сами от этого себя лучше чувствуем».

На днях пенсионер отправился в соседнюю деревню на день рожденья к брату. Из головы не выходила заметка про жилмассив для мурок. Так, размышляя о необычном проекте, его авторах и о лучших человеческих качествах, Геннадий Измаилович вышел на нужную улицу. В нескольких метрах впереди шла женщина. В какой-то момент к ней подбежал огромный пес и стал вертеться, бегать кругами, прыгать, ласкаться, радостно взвизгивать. Хвост его крутился как пропеллер!

«А как же не радоваться, ведь «мама» пришла! – разъясняет очевидец. – Видимо, пес долго ждал хозяйку, и теперь его счастью не было предела. Конечно, жить в доме лучше, чем во дворе, хоть и в специальном жилкомплексе или приюте. И мне подумалось – если каждый человек заведет себе кошку или собаку, сколько радостных моментов он подарит и себе и питомцу. Они не дадут друг другу унывать. Больше всего это подходит для одиноких людей – здорово, когда кто-то родной ждет тебя дома после работы».

Но одними рассуждениями Геннадий Круглов решил не ограничиваться. Мысленные советы другим он адресовал и себе. Ему осталось только определиться, кого завести – кошку или собаку. Ведь дома его тоже пока никто не ждет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 октября 12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости Ленинградской области
10 октября Александр Дрозденко: «Работаем на результат! Вместе мы сможем добиться большего»
В муниципалитетах
10 октября Выходные в Ленобласти: в ритме спорта
В муниципалитетах
10 октября Волосовский район: все на грепплинг!
В муниципалитетах
10 октября Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
10 октября Всеволожский район: от кёрлинга до спортивного туризма
В муниципалитетах
10 октября Выборгский район: от волейбола до кросса
В муниципалитетах
10 октября Гатчинский округ: золотая и спортивная осень
В муниципалитетах
10 октября Кингисеппский район: от кросса до бадминтона
В муниципалитетах
10 октября Киришский район: водное поло и лёд для всех
В муниципалитетах
10 октября Кировский район: «Осенний марафон»
В муниципалитетах
10 октября Лодейнопольский район: хоккей и кросс памяти
В муниципалитетах
10 октября Ломоносовский район: спорт для всех и каждого
В муниципалитетах
10 октября Подпорожский район: мяч в кольцо соперника
В муниципалитетах
10 октября Приозерский район: игры с мячом
В муниципалитетах
10 октября Сланцевский район: пробег памяти Героя
В муниципалитетах
10 октября Сосновоборский городской округ: биатлон и велогонка памяти
В муниципалитетах
10 октября Тихвинский район: марафон, футбол и шашки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.