Главная Калейдоскоп Сколько можно жаловаться?

Сколько можно жаловаться?

Японские полицейские целый год терпели бесконечный поток беспочвенных жалоб со стороны одинокого мизантропа, и лишь когда количество его обращений перевалило за 4 тысячи, решили положить этому конец.

Фото: pxhere.com

 

В середине февраля в городе Абико задержали и заключили под стражу 46-летнего Юки Симидзу, который за год 4250 раз обратился в единый центр экстренных служб с ложными жалобами на соседей. Он утверждал, что они шумят, что-то поджигают, бегают по лестнице, пускают петарды и бросают из окон мусор. Ни одного раза информация не подтвердилась.

Чтобы подловить мужчину на очевидном обмане, сотрудники полиции в один из дней нарочно провели несколько часов в одной из квартир его подъезда и документально зафиксировали отсутствие поводов для тревоги, о которых сигнализировал звонивший. Это дало официальный повод обвинить его в попытках сорвать работу правоохранительных органов и службы спасения ложными вызовами.

Интересны комментарии, оставленные японцами под статьей о задержании Юки в местном сетевом СМИ.

«4250 раз за год? Это примерно 12 раз в день, - подсчитал один из читателей. - Похоже, у него действительно “не все дома”».

«Потребовалось больше 4000 звонков, чтобы они приняли меры? А после 50 никто не подумал об этом?» - удивлен другой интернет-пользователь.

«Так и вижу, как полицейские проводили эту операцию под прикрытием, сидя у соседей в ожидании вызовов. Они говорили друг другу: “Тсс! Не шуми! Слышишь, он уже набирает номер!..”» - смеется третий.

«Бедный дядька! Как же ему одиноко, если единственный, с кем он может поговорить, это диспетчер службы спасения», - сочувствует еще один прочитавший статью.

По материалам новостного сайта Japan Today (Япония)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Криминальные вести
25 февраля Жителя Мурино задержали по делу о мошенничестве
Криминальные вести
25 февраля Лекарства, зубы и пустые счета
Криминальные вести
25 февраля Юный возраст – недетские статьи
Криминальные вести
25 февраля Соцработница навела банду на квартиру пенсионера
Калейдоскоп
25 февраля Операция под львиным прикрытием
Калейдоскоп
25 февраля Если долго мучиться, выиграть получится
Подворье
25 февраля Лунный календарь на 25 февраля – 3 марта
Калейдоскоп
25 февраля Плюшевая мама не подвела
Подворье
25 февраля Тайны королевского овоща
Калейдоскоп
25 февраля Корова со шваброй потрясла ученых
Калейдоскоп
25 февраля Бухгалтер ошибся – и ты миллионер
Тесты
25 февраля Как вы ведете себя в трудной ситуации?
Анекдоты
25 февраля Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
25 февраля Какой вы длины, госпожа баронесса?
Погода на неделю
25 февраля Между гололедом и капелью
25 февраля Проверьте свое здоровье бесплатно!
Новости Ленинградской области
24 февраля Ты рыбачка, я рыбак
Новости Ленинградской области
24 февраля Малиновки заслышав голосок, или Серенады – женское дело
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.