Главная Власть «После каждого звонка вам моя очередь продвигается на 20 человек»

«После каждого звонка вам моя очередь продвигается на 20 человек»

О странной закономерности губернатору рассказала многодетная мама из города Коммунара Гатчинского округа.

Фото: pxhere.com

 

Женщина сообщила, что ее семья уже четыре года стоит в очереди на получение субсидий ипотечного кредитования. И у этой цепи не видно конца и края.

«Она как-то двигается или нет?» – спросил Александр Дрозденко.

«Как только я вам звоню на прямую линию, моя очередь продвигается примерно на 20 человек вперед, – ответила заявительница. – В прошлый раз я была 103-я. Сейчас мне письмо прислали, что я 86-я».

Губернатор развил ироничный момент: «Тогда я могу дать вам свой мобильный, звоните мне каждый день. Может быть тогда в течение недели очередь сдвинется. Но это такая немножко отвлеченная шутка. Если серьезно, я сам в эту ситуацию вмешаюсь, завтра с утра приглашу председателя комитета по строительству со специалистами. Они подготовят мне все документы. Я ставлю задачу все многодетные семьи поддерживать».

Александр Дрозденко сказал, что попросит контрольный комитет организовать проверку по этой конкретной семье.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 февраля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в марте 2026 года
Эхо войны
18 февраля 17 февраля – День памяти героических защитников Невского пятачка
Новости Ленинградской области
18 февраля А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт...
Блоги
18 февраля Александр Соклаков: «Всё лучшее – детям»
Новости Ленинградской области
18 февраля Мошенники обманули пенсионерку на 20 миллионов
Новости Ленинградской области
18 февраля «Декларация» лишила бабушку покоя и денег
Новости Ленинградской области
18 февраля Спасение сбережений обернулось потерей миллиона
Калейдоскоп
18 февраля Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Калейдоскоп
18 февраля Золото на свалке – хуже иголки в стоге сена
Подворье
18 февраля Весна на подоконнике!
Прошу к столу
18 февраля Масленица идет, блин да мед несет!
Развлечения
18 февраля Самый-самый…
Развлечения
18 февраля Не все коту фастнах
Народный календарь
18 февраля На панкратия ночь темна – убегает зима
Здоровье
18 февраля Мне к людям хочется…
Криминальные вести
18 февраля НЕРЕШАЕМОЕ УРАВЛЕНИЕ С ДВУМЯ ИЗВЕСТНЫМИ
Анекдоты
18 февраля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
18 февраля Прогноз погоды с 18 по 24 февраля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.