Главная Власть «И дорога нужна, и очистные, и перерасчет»

«И дорога нужна, и очистные, и перерасчет»

Звонок из деревни Нурма Тосненского района высветил перед губернатором три волнующие жильцов проблемы.

Фото: pxhere.com

 

Первая – состояние автодороги Нурма-Шапки. Позвонившая сообщила, что заменить покрытие обещали еще в 2024 году, но так ничего и не сделали. «Ездить там невозможно», – досадовала жительница.

Вторая проблема – в Нурме не работают очистные сооружения. Письма жильцов в различные инстанции результата не дают.

И третья – селяне требуют перерасчетов по услугам ЖКХ, но тоже без толку.

По поводу дороги губернатор заверил, что ее отремонтируют до начала осени 2025 года. Модуль водоочистки установят до 31 июля 2026 года. Перерасчет по жилищно-коммунальным квитанциям тоже должен быть. «Это наша практика, и мы ее придерживаемся – что по горячей, что по холодной воде», – подчеркнул Дрозденко и пообещал направить в Нурму специалистов Жилнадзора, чтобы вместе с Управляющей компанией и поставщиками воды все точно рассчитать.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.