Главная Новости Ленинградской области Будьте бдительны!

Будьте бдительны!

Фонд «Защитники Отечества» предупреждает о мошенниках

Фото пресс-службы фонда «Защитники Отечества»

 

В ленинградский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» поступают сообщения о мошеннических действиях и намеренном введении в заблуждение в отношении ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

  1. Жителям Ленобласти поступают звонки от людей, которые представляются сотрудниками фонда. Они выведывают информацию личного характера либо предлагают оказать помощь по всем вопросам за определённую плату.

Помните: вся помощь фонда оказывается исключительно на безвозмездной основе (бесплатно!). Звонить благополучателю фонда может только его личный социальный координатор с того номера, который он передал при первой личной встрече. Если у вас возникают сомнения в том, кто вам позвонил, бросайте трубку и звоните на горячую региональную линию филиала фонда: +7(800)302-03-10. Сотрудники филиала быстро выяснят, действительно ли с вами связывался координатор.

  1. Неизвестные лица от имени благотворительного фонда «заЩИТа» предлагают членам семей погибших оформить выплату в 20 000 рублей, для чего якобы необходимо обратиться в военкомат по месту проживания.

Будьте внимательны: никакой выплаты в 20 000 рублей через военкомат не существует. Данные действия призваны спровоцировать конфликтные ситуации в обществе и раздуть новость об отсутствии реальной помощи со стороны государства. Весь перечень выплат и льгот, которые положены участникам СВО и членам их семей, можно найти на специальном разделе в «Госуслугах»: www.gosuslugi.ru/fzo

  1. В сети распространяется реклама по набору на военную службу, на баннерах которой расположен логотип фонда «Защитники Отечества».

Фонд «Защитники Отечества» оказывает поддержку уволенным со службы участникам СВО и членам семей погибших бойцов в реинтеграции в гражданскую жизнь: от медицинской помощи до трудоустройства, и никак не участвует в процессе рекрутинга на военную службу. Данные материалы созданы без ведома фонда и говорят как минимум о ненадежности тех, кто эту рекламу запустил.

Если вы столкнулись с подобными ситуациями, пожалуйста, сообщите об этом по телефону филиала: +7(800)302-03-10 или уточните информацию у своего социального координатора.

Адреса и контакты пунктов приёма: clck.ru/3Bfhwr.

— Сайт фонда: fzo.gov.ru/

— Электронная почта: rf47@fzo.gov.ru

— ВКонтакте: vk.com/gosfondsvo47

— Telegram: t.me/gosfondsvo47

— Одноклассники: ok.ru/gosfondsvo47

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России. [47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
21 августа Портал Госуслуг поможет компенсировать плату за ЖКУ
Новости Ленинградской области
21 августа Куда сообщить о коррупции?
Власть
21 августа От скал до стеллажей: Александр Дрозденко посетил Выборг с рабочим визитом
Власть
19 августа «Жители должны получать полноценную инфраструктуру, а не только квартиры»
Новости Ленинградской области
20 августа «Подарок новорождённому» – семьям Мариуполя
Новости Ленинградской области
20 августа С заботой о семьях
Новости Ленинградской области
20 августа Спрос на рабочие руки – требование растущей экономики региона
Новости Ленинградской области
20 августа Гражданский форум – территория добрых дел
Власть
20 августа «Вы всем районом не можете трубу залатать!»
Власть
20 августа «Наша администрация так ничего и не сделала»
Власть
20 августа «Собственники забаррикадировали проезд»
Власть
20 августа На Цветочной улице в Березках нет воды
Власть
20 августа «От МУП ЖКХ невозможно ничего добиться»
Власть
20 августа «У нас в деревне три проблемы»
Власть
20 августа «Помогите найти учителя»
Новости Ленинградской области
20 августа Уж небо осенью дышало
Дорогие мои старики
19 августа «Хорошо, когда и у собаки на склоне лет есть опора»
Дорогие мои старики
19 августа «Мое сердце! Почки!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.