Главная Власть Александр Дрозденко: «Вы нас вдохновляете на все наши позитивные действия!»

Александр Дрозденко: «Вы нас вдохновляете на все наши позитивные действия!»

6 марта в Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча главы 47 региона Александра Дрозденко с женщинами-предпринимателями Ленинградской области, посвященная Международному женскому дню. Говорили о важности социального предпринимательства, региональных мерах поддержки бизнеса и о роли женщин в поддержке участников специальной военной операции.

Сегодня в Ленинградской области более 30 тысяч предпринимателей – женщины, или 40% от общего числа предпринимателей региона. При этом 90% социально-ориентированного бизнеса реализуется именно женскими силами.

Особенно значима сейчас роль женского бизнеса в поддержке фронта и участников специальной военной операции.

«Очень благодарен вам за поддержку участников специальной военной операции, наших подразделений, которые находятся сейчас за «ленточкой». Я знаю, что каждая из вас в силу возможностей своего бизнеса оказывает очень серьезную поддержку фронту. Кто-то оказывает такую поддержку на регулярной основе, например, продуктами питания. Я даже знаю целый ряд предприятий, которые с момента начала СВО определили процентный объем продукции длительного хранения, которую они производят и отправляют нашим бойцам. Это, конечно же, и финансовая помощь и помощь экипировкой, и одеждой, и другой продукцией бизнеса», – отметил Александр Дрозденко.

Глава региона также подчеркнул важность поддержки предпринимательства со стороны государства.

«У нас целая программа поддержки предпринимателей, потому что весь бюджет Ленобласти держится на экономике. Не будет развиваться экономика – не будет поступлений бюджет, а значит мы не будем выполнять свои обязательства.

В этом году в рамках проекта «Эффективная и конкурентная экономика» мы будем реализовывать уже новый национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» с поддержкой инициатив. Этим мы не только увеличим помощь и поддержку, но также будем предоставлять ее и через микрокредитную компанию Ленобласти, но по другим ставкам, чем те, которые есть сегодня», – сообщил губернатор Ленобласти.

На встрече женщины-предприниматели также делились с губернатором своими историями успеха и предлагали идеи, как можно расширить существующий комплекс услуг по реабилитации возвращающихся с фронта бойцов. Например, кировская бизнесвумен Татьяна Кузуб – создатель места для плетения маскировочных сетей и городского пункта сбора гуманитарной помощи фронту – предложила сделать отделение для занятий по иппотерапии в реабилитационном центре для участников СВО, который сейчас реконструируется в Кировске.

Александр Дрозденко идею одобрил. «Давайте попробуем. Мы сейчас вообще стараемся в каждом реабилитационном центре что-то сделать, чтобы люди могли там проходить полный комплекс услуг реабилитации, переобучения и социализации», – отметил глава региона.

И, конечно, губернатор не забыл поздравить женщин с наступающим праздником.

«Это особое настроение и особый день, но я всегда говорю всем своим коллегам мужчинам – женщина заслуживает того, чтобы о ней вспоминали не несколько раз в году, а ежедневно. Тем более что вы нас вдохновляете на все наши действия, которые мы совершаем, позитивные действия», – отметил глава региона. [47]

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Читать другие материалы на эту тему


Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля
Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля
Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля
Сланцевский район: мяч над сеткой
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля Сланцевский район: мяч над сеткой
Фото: pxhere.com
24 июля Приозерский район: рев моторов и точность ударов
Фото: pxhere.com
24 июля Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля 26 июля — День Военно-Морского Флота России
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
24 июля Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.