Главная 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ,
РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПОГИБШИХ ВОИНОВ!
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ!

15 февраля 1989 года – памятная дата в истории России. 36 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана.

Этот день напоминает о мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто с честью и достоинством выполнял свой долг, защищая интересы нашей страны.

Сегодня мы также с гордостью смотрим на современных защитников Отечества, которые вновь проявляют героизм в сложнейших условиях. Каждый из них, кто сейчас стоит на защите нашей страны, несет в себе ту же любовь к Родине, тот же патриотизм, что и воины-интернационалисты, сражавшиеся за мир, за наше Отечество.

Вечная память павшим!
Вечная слава защитникам Родины!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Сегодня мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были полностью выведены из Республики Афганистан. 15 февраля стало значимой датой в военной летописи нашей страны. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало ленинградцев, прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

Мы отдаем дань памяти солдатам той войны, всем, кто до конца остался верен себе, кто ценой жизни исполнил долг перед Родиной. Мы благодарим ветеранов, которым удалось не только сохранить боевое содружество, братство, воинские традиции, но и привить молодежи важнейшие ценности истинного патриотизма, чести и мужества.

Немалое число и тех, кто воевал в Афгане, Чечне, Сирии, участвовал в других кампаниях по противодействию мировому терроризму – сегодня среди героев специальной военной операции.

Светлая память павшим героям,низкий поклон всем,
кто честно и отважно служил и служит Родине!
Всем ветеранам, их родным и близким – крепкого здоровья,
счастья и всего самого доброго.

ПредседательЗаконодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 июля «В нашей бане мыться нельзя!»
Новости Ленинградской области
09 июля «Почти год не могут провести газ»
Новости Ленинградской области
09 июля «На месте мусора нашли развалины старого фундамента»
Новости Ленинградской области
09 июля «Школьников надо как-то довозить»
Новости Ленинградской области
09 июля «Там проехать невозможно»
Новости Ленинградской области
09 июля «К музею Рериха должна быть хорошая дорога»
Новости Ленинградской области
09 июля Путешествуйте всей семьей!
Новости Ленинградской области
09 июля ДНД Ленобласти примут участие в охране общественного порядка во время выборов
Новости Ленинградской области
09 июля Я буду долго гнать велосипед
Новости Ленинградской области
09 июля Бизнес с добрым сердцем
Дорогие мои старики
08 июля «Вот бы все продавцы были такими вежливыми!»
Дорогие мои старики
08 июля «Очковтиратели!»
Дорогие мои старики
08 июля «Я их копил много лет!»
Калейдоскоп
08 июля Зубодробительный бизнес
Калейдоскоп
08 июля Потрите, пожалуйста, спинку!
Калейдоскоп
08 июля В поисках «дикой» матери
Калейдоскоп
08 июля Ах, какой был мужчина – настоящий масаи…
Калейдоскоп
08 июля Все нипочем, когда в машине – рой пчел
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.