Главная 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ,
РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПОГИБШИХ ВОИНОВ!
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ!

15 февраля 1989 года – памятная дата в истории России. 36 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана.

Этот день напоминает о мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто с честью и достоинством выполнял свой долг, защищая интересы нашей страны.

Сегодня мы также с гордостью смотрим на современных защитников Отечества, которые вновь проявляют героизм в сложнейших условиях. Каждый из них, кто сейчас стоит на защите нашей страны, несет в себе ту же любовь к Родине, тот же патриотизм, что и воины-интернационалисты, сражавшиеся за мир, за наше Отечество.

Вечная память павшим!
Вечная слава защитникам Родины!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Сегодня мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были полностью выведены из Республики Афганистан. 15 февраля стало значимой датой в военной летописи нашей страны. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало ленинградцев, прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

Мы отдаем дань памяти солдатам той войны, всем, кто до конца остался верен себе, кто ценой жизни исполнил долг перед Родиной. Мы благодарим ветеранов, которым удалось не только сохранить боевое содружество, братство, воинские традиции, но и привить молодежи важнейшие ценности истинного патриотизма, чести и мужества.

Немалое число и тех, кто воевал в Афгане, Чечне, Сирии, участвовал в других кампаниях по противодействию мировому терроризму – сегодня среди героев специальной военной операции.

Светлая память павшим героям,низкий поклон всем,
кто честно и отважно служил и служит Родине!
Всем ветеранам, их родным и близким – крепкого здоровья,
счастья и всего самого доброго.

ПредседательЗаконодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.