Главная 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ,
РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПОГИБШИХ ВОИНОВ!
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ!

15 февраля 1989 года – памятная дата в истории России. 36 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана.

Этот день напоминает о мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто с честью и достоинством выполнял свой долг, защищая интересы нашей страны.

Сегодня мы также с гордостью смотрим на современных защитников Отечества, которые вновь проявляют героизм в сложнейших условиях. Каждый из них, кто сейчас стоит на защите нашей страны, несет в себе ту же любовь к Родине, тот же патриотизм, что и воины-интернационалисты, сражавшиеся за мир, за наше Отечество.

Вечная память павшим!
Вечная слава защитникам Родины!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Сегодня мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были полностью выведены из Республики Афганистан. 15 февраля стало значимой датой в военной летописи нашей страны. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало ленинградцев, прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

Мы отдаем дань памяти солдатам той войны, всем, кто до конца остался верен себе, кто ценой жизни исполнил долг перед Родиной. Мы благодарим ветеранов, которым удалось не только сохранить боевое содружество, братство, воинские традиции, но и привить молодежи важнейшие ценности истинного патриотизма, чести и мужества.

Немалое число и тех, кто воевал в Афгане, Чечне, Сирии, участвовал в других кампаниях по противодействию мировому терроризму – сегодня среди героев специальной военной операции.

Светлая память павшим героям,низкий поклон всем,
кто честно и отважно служил и служит Родине!
Всем ветеранам, их родным и близким – крепкого здоровья,
счастья и всего самого доброго.

ПредседательЗаконодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Блоги
12 ноября Александр Соклаков: «Зима все ближе, но в Приозерье всегда горячая пора»
В муниципалитетах
19 ноября Виллозским остановкам добавят комфорта
В муниципалитетах
19 ноября «Мне отказали в компенсации за газовое оборудование»
В муниципалитетах
19 ноября Дороге в Ушаках нужен тротуар
В муниципалитетах
19 ноября Шум от газового генератора не дает спать жителям Сиверского
В муниципалитетах
19 ноября «Поможем вам максимально»
Новости Ленинградской области
19 ноября Время первых снеговиков
В муниципалитетах
19 ноября «Нас отрезали от пляжа»
В муниципалитетах
19 ноября «Третья неделя без воды»
Новости Ленинградской области
19 ноября Снежный штаб Ленобласти приступил к работе
Новости Ленинградской области
19 ноября Страна людьми славится!
Дорогие мои старики
19 ноября «У меня чуть сердце не оборвалось!»
Дорогие мои старики
19 ноября «Хапуны совсем обнаглели!»
Дорогие мои старики
19 ноября С миру по сотне – мошеннику добыча
Подворье
19 ноября Зима на пороге. Начинаем сеять
Подворье
19 ноября Лунный календарь на 19–25 ноября
Калейдоскоп
19 ноября «Осторожно, мат!»
Калейдоскоп
19 ноября Точка возврата
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.