Главная Власть «Школьный автобус – это не ковер-самолет»

«Школьный автобус – это не ковер-самолет»

Как ученикам добираться до школы? Когда наладят водоснабжение и оборудуют автобусные остановки? Кто решит проблему с канализационными стоками? Эти и другие, самые острые вопросы о жизни своих городов и поселков адресовали губернатору участники прямой телефонной линии 3 февраля.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Важный для сельчан вопрос о транспорте для учеников задала губернатору жительница деревни Большое Ёглино Тосненского района.

Разговор с Александром Дрозденко заявительница начала с благодарности: «В первую очередь хочу сказать вам огромное спасибо за то, что посодействовали и помогли решить проблему с нашими тарифами. Проезд стал значительно дешевле! Вас благодарят жители деревень Радофинниково, Большое и Малое Ёглино».

Но другой вопрос, по словам жительницы, пока не решен. Речь об отсутствии школьного автобуса. «Я очень надеюсь, что совместными усилиями мы все-таки найдем выход из положения», – выразила уверенность позвонившая.

Глава региона объяснил, что транспорт для учеников положен тем населенным пунктам, где нет школ, и где до ближайшей школы – свыше двух километров.

«Я попрошу Михаила Носова, главу администрации Тосненского района, разобраться в ситуации, – пообещал губернатор. – Михаил Игоревич – человек активный, он хорошо вошел в работу. Буду просить поучаствовать его и специалистов комитета по образованию. Понимаете, школьный автобус – это же не чудо и не ковер-самолет. Мы оплачиваем и запчасти, и бензин, и водителю платим зарплату. Но задача, которую я ставил и ставлю – чтобы наши дети могли доезжать на школьных автобусах из пункта А в пункт Б там, где, конечно, это возможно».

Александр Дрозденко распорядился решить вопрос до 18 февраля. 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 декабря 9 декабря – День герба, флага и гимна Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 декабря Зима вернется к выходным
Власть
10 декабря Сергей Бебенин: «Бюджет состоялся!»
Дорогие мои старики
10 декабря Отказался выпить – остался без сумки
Дорогие мои старики
10 декабря Юная дева унесла 4 миллиона
Дорогие мои старики
10 декабря Гастролерша обчистила дом пенсионерки
Дорогие мои старики
10 декабря Улететь с миллионами не удалось
Подворье
10 декабря Микориза: тайный союз земли и корней, который преобразит ваш сад
Подворье
10 декабря Лунный календарь на 10–16 декабря
Калейдоскоп
10 декабря Девушки, налетайте: жених пропадает!
Калейдоскоп
10 декабря Высокая мода со своего огорода
Калейдоскоп
10 декабря Проглотить гамбургер и умереть
Народный календарь
10 декабря Трещит Варюха – береги нос да ухо!
Тесты
10 декабря Кто вы есть на самом деле?
Калейдоскоп
10 декабря Золото берегов
Будьте здоровы
10 декабря Здоровый образ жизни бережет здоровье
Анекдоты
10 декабря Анекдоты от «Вестей» (10.12)
Погода на неделю
10 декабря Прогноз погоды с 10 по 16 декабря
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.