Главная Власть О тротуаре забыли

О тротуаре забыли

Улицу Ополченцев-Балтийцев в Гатчине заасфальтировали, а о пешеходах не позаботились.

Фото: pxhere.com

 

После ремонта осенью прошлого года улица преобразилась – на ней уложили асфальт. Но тротуар не обустроили. Пешеходам там не пройти. О неудобстве рассказал дозвонившийся на прямую линию горожанин.

Александр Дрозденко попросил уточнить: «На этой улице никогда не было тротуара, или он был?», и услышал ответ: «Тротуар был».

«Получилось, что дорогу сделали, а тротуар не отремонтировали, – прояснил суть дела губернатор. – И теперь жители ходить пешком там не могут. А как быть людям с инвалидностью, мамам с колясками?»

Прямо во время эфира специалисты сообщили – речь идет о региональной трассе Гатчина-Куровицы. «То есть, это наша дорога, – указал глава региона. – Понятно, в чью сторону уходит стрелочка – трасса на балансе «Ленавтодора».

И напомнил, что несколько лет назад он утвердил норматив по региональным дорогам Ленобласти, которые проходят через населенные пункты. Трасса должна соответствовать категории по паспорту. В частности, быть освещенной, иметь тротуары.

Александр Дрозденко добавил: «Я дам поручение председателю областного комитета по дорожному хозяйству Денису Седову и директору «Ленавтодора» Джабе Джоджуа отправить своих инженеров и проектировщиков в Гатчину, чтобы узнать «масштаб финансовой катастрофы», ну я в шутку говорю, то есть выяснить, сколько нам потребуется средств на обустройство тротуаров и в какие сроки».

«Технари» свяжутся с заявителем и пригласят его к обсуждению проблемы на месте. В разговоре смогут поучаствовать и другие жители. Нужно понять, как обустроить на улице Ополченцев-Балтийцев если не тротуар, то хотя бы комфортную пешеходную дорожку.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 мая Безопасность наших улиц в наших руках
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
Новости Ленинградской области
20 мая Время помогать
Фото сгенерировано ИИ
Новости Ленинградской области
19 мая Мультицентр строит будущее для ветеранов СВО
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
Новости Ленинградской области
19 мая Комфортная среда по заявкам жителей
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
Погода на неделю
20 мая Жара не долго нас томила
Блоги
20 мая Курс на развитие и командную работу
Блоги
20 мая Алексей Голубев: «Главное – сохранять единство и работать на развитие района»
Блоги
20 мая Александр Соклаков: «С каждым реализованным проектом жизнь приозерцев становится лучше»
Блоги
20 мая Эволюция комфорта в Лебяжье – от «Птичьей площади» к «Березовому пруду»
Блоги
20 мая Новые горизонты Бугровского поселения
Калейдоскоп
20 мая Монах на батарейках
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Подворье
20 мая Лунный календарь на 20 – 26 мая
Подворье
20 мая Ревень в саду
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Криминальные вести
20 мая Мифическая декларация обернулась потерей полутора миллионов
Фото: pxhere.com
Криминальные вести
20 мая Телефонный морок обошелся пенсионерке в крупную сумму
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
20 мая Полмиллиона за «безопасность» 
Фото: pxhere.com
Калейдоскоп
20 мая Секретные материалы «улетели» в народ
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
20 мая Папа Римский, говоришь?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.