Главная Власть О тротуаре забыли

О тротуаре забыли

Улицу Ополченцев-Балтийцев в Гатчине заасфальтировали, а о пешеходах не позаботились.

Фото: pxhere.com

 

После ремонта осенью прошлого года улица преобразилась – на ней уложили асфальт. Но тротуар не обустроили. Пешеходам там не пройти. О неудобстве рассказал дозвонившийся на прямую линию горожанин.

Александр Дрозденко попросил уточнить: «На этой улице никогда не было тротуара, или он был?», и услышал ответ: «Тротуар был».

«Получилось, что дорогу сделали, а тротуар не отремонтировали, – прояснил суть дела губернатор. – И теперь жители ходить пешком там не могут. А как быть людям с инвалидностью, мамам с колясками?»

Прямо во время эфира специалисты сообщили – речь идет о региональной трассе Гатчина-Куровицы. «То есть, это наша дорога, – указал глава региона. – Понятно, в чью сторону уходит стрелочка – трасса на балансе «Ленавтодора».

И напомнил, что несколько лет назад он утвердил норматив по региональным дорогам Ленобласти, которые проходят через населенные пункты. Трасса должна соответствовать категории по паспорту. В частности, быть освещенной, иметь тротуары.

Александр Дрозденко добавил: «Я дам поручение председателю областного комитета по дорожному хозяйству Денису Седову и директору «Ленавтодора» Джабе Джоджуа отправить своих инженеров и проектировщиков в Гатчину, чтобы узнать «масштаб финансовой катастрофы», ну я в шутку говорю, то есть выяснить, сколько нам потребуется средств на обустройство тротуаров и в какие сроки».

«Технари» свяжутся с заявителем и пригласят его к обсуждению проблемы на месте. В разговоре смогут поучаствовать и другие жители. Нужно понять, как обустроить на улице Ополченцев-Балтийцев если не тротуар, то хотя бы комфортную пешеходную дорожку.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
Будьте здоровы
13 марта Киришский район: Всероссийские соревнования по водному поло
Будьте здоровы
13 марта Кингисеппский район: «Спорт – это сила!»
Будьте здоровы
13 марта Гатчинский округ: «Серебряный возраст» – не помеха для спорта
Будьте здоровы
13 марта Выборгский район: ждем юных дзюдоистов
Будьте здоровы
13 марта Всеволожский район: «Романовская блесна»
Будьте здоровы
13 марта Волховский район: под знаменем футбола
Будьте здоровы
13 марта Волосовский район: последний рывок
Будьте здоровы
13 марта Бокситогорский район: закрытие зимнего сезона
Новости Ленинградской области
13 марта График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в апреле 2026 года
Будьте здоровы
13 марта Тосненский район: все на Дачную!
Будьте здоровы
13 марта Тихвинский район: фейерверк спортивных событий
Будьте здоровы
13 марта Сосновоборский городской округ: в честь моряков-подводников
Будьте здоровы
13 марта Приозерский район: игры с мячом и городки
Будьте здоровы
13 марта Подпорожский район: «Русская зима»
Будьте здоровы
13 марта Ломоносовский район: Кубок Шунгеровского заповедника
Будьте здоровы
13 марта Лодейнопольский район: два первенства и кубок
Будьте здоровы
13 марта Кировский район: «Школьная Лига Ленинградской области».
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.