Главная Дорогие мои старики «Никому доллары я не переправляла!»

«Никому доллары я не переправляла!»

Пенсионерка из Выборгского района Северной столицы испугалась до смерти, когда ей сообщили то, чего она сама о себе не подозревала – в свободное время и, видимо, в каком-то беспамятстве она финансирует запрещенную организацию.

Фото: pxhere.com

 

Нежданная весть стала для 72-летней жительницы настоящим шоком. Причем услышала она ее якобы от своего бывшего работодателя. Так этот человек сам представился в сообщении через интернет. При этом лжец уверил, что в отношении пожилой дамы ведется следствие по поводу финансирования запрещенной организации. А за такие дела предусмотрено серьезное наказание. И чтобы больше ничего подобного не повторилось, нужно передать курьеру все оставшиеся деньги, но только в бумажном виде. Перепуганная до смерти старушка мигом сняла наличность и отдала посреднику во дворе 20 тыс. долларов США (чуть больше двух миллионов рублей).

Вернувшись домой и приняв валидол, пострадавшая решила-таки обратиться в полицию. По поводу своей мнимой помощи нежелательной организации пенсионерка заявила: «Никому доллары я не переправляла!»

Позже в руках сотрудников правопорядка оказался 20-летний житель того же района. Молодой человек изо дня в день слонялся по улицам без дела. Но теперь дело будет, только уголовное. Подозреваемому грозит расплата по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) – до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 января График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в феврале 2026 года
15 января 18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда и День освобождения города Шлиссельбурга от немецко-фашистских захватчиков
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти: лед катков и пламя турниров
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: тхэквондо и лыжные гонки
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: хоккейные баталии и футбол
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: «Лыжня зовет!»
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: сила, скорость и гибкость
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский муниципальный округ: в спортзал и на каток
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: «Сила мяча» и не только
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: ориентируемся на снег и лед
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: «Приз зимних каникул»
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: Оле-оле-оле-оле!
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: с ракеткой и без
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: ГТО всей семьей
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Подпорожский район: зимние забавы
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: футбол на снегу и в зале
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: решающие игры
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: скорость и сила
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.