Главная Дорогие мои старики «Это чушь собачья!»

«Это чушь собачья!»

Немолодой житель Адмиралтейского района Петербурга метал перуны, когда узнал, что попался на крючок мошенников.

Фото: pxhere.com

 

Телефонные звонки несколько дней донимали пенсионера с 11-й Красноармейской улицы. Ничего подозрительного в такой настойчивости гражданин не увидел. Звонившие представлялись финансовыми экспертами и уверяли, что банковскому счету клиента грозит катастрофа – якобы какие-то злыдни уже приготовили мешки, чтобы сложить туда все его деньги. В итоге 85-летний дедушка поддался на уговоры и опустошил вклад.

Как и условились, банкноты он передал курьеру во дворе своего дома – ровно 807 тыс. рублей. Тогда старичку и в голову не пришло, что он имеет дело с пособником аферистов. Об этом житель догадался только на следующий день.

Рассказав полицейским Адмиралтейского района о телефонных предупреждениях «экспертов» про мешки, обманутый сообщил о своей догадке: «Это чушь собачья!» Стражи закона согласились с таким утверждением и возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) – прохвостам грозит наказание от большого штрафа до шести лет в местах не столь отдаленных.

Через некоторое время опергруппа угрозыска задержала подозреваемого – 19-летнего местного жителя, который нигде не работает.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
Власть
27 марта Гарант национальной безопасности: Росгвардии – 10 лет
Власть
27 марта Александр Дрозденко: «Сегодня решаются задачи, которые ещё лет 10 назад казались невыполнимыми»
Новости Ленинградской области
31 марта Брачный ажиотаж в лесах Ленобласти: ковбои, команчи и рыцари выходят на тропу любви
Новости Ленинградской области
31 марта Корюшка идёт!
Новости Ленинградской области
31 марта Напоминаем, что банковский кешбэк не облагается НДФЛ
Новости Ленинградской области
31 марта ФНС России напоминает, как вносятся коды ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Новости Ленинградской области
27 марта У питомцев «Островка надежды» появилась надежда на нормальную жизнь
Новости Ленинградской области
27 марта В Кискелово мужчина пытался убить другого топором
Новости Ленинградской области
27 марта Петербурженку, организовавшую в Луге притон, осудили на два года условно
Новости Ленинградской области
27 марта Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали на трассе в ЛО
27 марта Баланс развития и социальной ответственности
27 марта 29 марта – День партизанской славы
Будьте здоровы
27 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
27 марта Сосновоборский городской округ: волейбольные выходные
Будьте здоровы
27 марта Сланцевский район: лазерные бои
Будьте здоровы
27 марта Приозерский район: волейбол и плавание
Будьте здоровы
27 марта Лужский район: герои и «ласточки»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.