Главная Калейдоскоп «Что ж ты, милая, смотришь искоса?»

«Что ж ты, милая, смотришь искоса?»

Две очень необычные женщины, героини Книги рекордов Гиннесса, приехали в британскую столицу, чтобы познакомиться друг с другом. Но сидеть вместе за одним столом и непринужденно вести светскую беседу им было непросто.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Одна из участниц чаепития, организованного авторами Книги рекордов, могла бы, не нагибаясь, пройтись под столом – ее рост составляет всего 63 сантиметра. Второй же этот стол – почти по колено: с ее 215 сантиметрами приходится сгибаться в три погибели, чтобы взять чашку и при этом никого не задеть. 152-сантиметровая разница вынуждала дам искоса заглядывать в лица друг другу, но все же не стала помехой в общении, отмечают организаторы встречи.

27-летняя жительница Турции Румейса Гелги родилась с синдромом Уивера. Генетическая мутация, вызывающая ускоренный рост и деформацию костей, – крайне редкое явление: мир знает лишь 27 случаев ее проявления. Кроме славы после обретения титула самой высокой женщины на планете никакой радости Гелги ее особенность не принесла. С детства ей пришлось перенести несколько операций, и до сих пор она не может самостоятельно ходить – перемещается либо в инвалидной коляске, либо на ходунках.

Уникально маленький рост 30-летней Йоти Амгэ из Индии – тоже нездоровое генетическое явление. Она страдает от ахондроплазии, при которой недоразвитость хрящевой ткани приводит к диспропорциям тела.

Обе женщины нашли свое призвание в ведении блогов, где они делятся историями из своей необычной жизни. Амгэ, помимо этого, в последние годы во всю строит актерскую карьеру. За чаем она рассказала Гелги о том, как в начале прошлого года встречалась с ее земляком и своим коллегой – 41-летним турецким актером Султаном Кесеном. Тот является на сегодняшний день самым высоким человеком в мире, его рост составляет 251 см. Собеседница призналась, что, несмотря на географическую близость, до сих пор еще не познакомилась с Султаном, но, возможно, их встреча еще впереди.

По материалам официального сайта книги рекордов Гиннесса

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
29 октября 29 октября – День памяти сожженных деревень
Новости Ленинградской области
29 октября Октябрь прощается тепло
Новости Ленинградской области
29 октября Ветераны СВО помогут в защите ленинградского неба
Калейдоскоп
29 октября Семь минут, которые потрясли Париж
Дорогие мои старики
29 октября И жертва, и пособник поневоле
Дорогие мои старики
29 октября Как внучке доверился…
Дорогие мои старики
29 октября Забег с чужими деньгами оказался коротким
Дорогие мои старики
29 октября На старости лет – в гонцы к аферистам
Калейдоскоп
29 октября С миру по кирпичику
Калейдоскоп
29 октября Неисправимые варвары
Подворье
29 октября Каждой Золушке по тыкве!
Подворье
29 октября Лунный календарь на 29 октября – 4 ноября
Калейдоскоп
29 октября Сходи за меня на работу, дружище
Калейдоскоп
29 октября В плену у мамы с папой
Калейдоскоп
29 октября Высший крокодилий суд
Истории любви
29 октября «Как хорошо на душе, когда любишь...»
Народный календарь
29 октября С Казанской мороз не велик, да стоять не велит
Тесты
29 октября Неужели моя подруга – стерва?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.