Главная Новости Ленинградской области «Повара на колесах» в Выборге

«Повара на колесах» в Выборге

На несколько дней в город приехала команда кулинарного ТВ-шоу «Повара на колесах». Об этом 16 января сообщила пресс-служба администрации Выборгского района Ленобласти. Как рассказала креативный продюсер программы Анна Маркарян, за два с лишним года существования шоу съемочная группа объездила немало точек России и мечтала побывать в Выборге.

Фото: пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО / vbglenobl.ru

 

Место дислокации финальной сцены – площадка у гостиницы «Дружба», именно здесь был припаркован желтый фудтрак, где «колдовали» два шеф-повара из Москвы.

Как рассказала креативный продюсер программы Анна Маркарян, за два с лишним года существования шоу съемочная группа объездила немало точек России и мечтала побывать в Выборге.

По правилам передачи, по приезде на место съемок пара звездных шефов сначала знакомится с историей, традициями, достопримечательностями и особенностями города, общаются с его жителями, пробует местную кухню. Затем на основе своих впечатлений кулинары разрабатывают авторское меню (причем готовят только из продуктов, приобретенных на местном рынке) и устраивают кулинарный «поединок»: получившиеся блюда предлагают попробовать горожанам, именно их голоса определяют победителя – лучшего шефа шоу. Особенно удачные рецепты шефы включают в меню своих ресторанов.

После трех дней экскурсий по Выборгу повар Михаил Самонов придумал блюдо «Картофель в латах». Она рассказал, что на его создание его вдохновили доспехи рыцарей, обитающих в средневековом замке: «Выборг – интересное место, где пересекаются разные культуры и традиции. Радует, что сейчас город расцветает».

Его коллега Андрей Каплунов приготовил рыцарскую похлебку на основе картофеля и рыбы. Повар признался, что его поразила архитектура города и гостеприимство местных жителей.

Участниками финальной части программы стали горожане, среди которых – предприниматели сферы гостеприимства, сотрудники учреждений культуры и туризма, экскурсоводы, фермеры. Все они отведали приготовленные на мобильной кухне блюда и выбрали лучшее. Узнать, какое именно, можно будет, посмотрев программу, которая выйдет в эфир в середине февраля (в группах шоу «Повара на колесах» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники или на Первом канале по воскресеньям в 11:10).

Начальник отдела туризма Выборгского района Анна Кудряшова отметила, что в Выборг и район с каждым годом приезжает все больше гостей. Это стало возможным, в том числе, благодаря работе администрации, регионального правительства и предпринимателей по продвижению туристских ресурсов.

«Интереснейший выпуск тревел-шоу, посвященный Выборгу, съемки которого проходят при поддержке районной администрации и областного комитета по культуре туризму, будет показан на федеральном канале. Благодаря этому еще больше жителей нашей страны познакомятся с Выборгом и его достопримечательностями. Уверена, что они даже захотят приехать к нам, а мы гостеприимно их встретим», – выразила уверенность Анна Кудряшова.

 

По материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
Народный календарь
29 апреля На Марка небо ярко – бабам в избе жарко
Будьте здоровы
30 апреля Кировский район: «мягкий путь» к победе
Будьте здоровы
30 апреля Лодейнопольский район: баскетбол и теннис
Будьте здоровы
30 апреля Ломоносовский район: в честь Дня весны и труда
Будьте здоровы
30 апреля Подпорожский район: «Победный май»
Будьте здоровы
30 апреля Приозерский район: городки и автогонки
Будьте здоровы
30 апреля Сосновоборский округ: первомайская эстафета
Будьте здоровы
30 апреля Тихвинский район: с весной на старте
Будьте здоровы
30 апреля Тосненский район: на зарядку всем городом
Новости Ленинградской области
30 апреля Инвестиции в людей и территории: Ленобласть продолжает курс на стабильное развитие
29 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Дорогие мои старики
29 апреля Аферистка обманула вдовца с могильным памятником
Дорогие мои старики
29 апреля Сказка про декларирование обошлась бабушке в восемьсот тысяч
Дорогие мои старики
29 апреля Четыреста тысяч ушли в руки курьера после звонка мошенников
Развлечения
29 апреля Робот против кабанов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.