Главная 18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда

18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Год защитника Отечества и Год Команды Победы начинается в Ленинградской области с одной из самых значимых дат – Дня прорыва фашистской блокады Ленинграда.

По отвоеванной героическими усилиями узкой полосе земли уже в начале февраля пошли в осажденный Ленинград поезда с «большой земли».

Прорыв блокады укрепил веру в победу, дал надежду людям – и в Ленинграде, и на оккупированных территориях в Ленинградской области.

Призываю сегодня вспомнить всех, кто отдал жизнь в Ленинградской битве, всех наших соотечественников, погибших в годы блокады.

Сегодня мы отдаем особую дань уважения нашим ветеранам, поколению, которое служит для всех нас образом единства, солидарности, непоколебимого мужества, любви к Родине.

Пусть память о героизме защитников Ленинграда вдохновляет сегодня участников специальной военной операции, тех, кто вновь с оружием в руках отстаивает правду и справедливость, защищает нашу страну.

Вечная память павшим в годы Великой Отечественной войны!

Вечная слава победителям!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области поздравляю вас с одним из важнейших событий нашей истории – Днем прорыва фашистской блокады Ленинграда!

Дата 18 января 1943 года навеки стала символом высочайшего мужества и несокрушимого духа ленинградцев, лучом надежды для многострадального города, измученного суровыми испытаниями военного времени. Прорыв блокады открыл путь к долгожданной Победе, наполнил сердца радостью и верой, навсегда увековечив память о героизме и единстве нашего народа.

Хотел бы поздравить вас с еще одним значимым событием в истории нашей страны – Днем освобождения города Шлиссельбурга от немецко-фашистских захватчиков. Эта памятная дата была установлена в конце прошлого года как признание современниками особой роли Шлиссельбурга в ходе битвы за Ленинград и полного снятия вражеской блокады.

Дорогие ветераны, свидетели и участники тех знаковых событий, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и долгих лет жизни! Пусть память о вашем великом подвиге всегда будет жить в сердцах потомков, служить примером мужества и героизма.

Мы помним, мы гордимся!

Председатель Законодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
05 ноября Возмездие спустя два месяца
Дорогие мои старики
05 ноября Жадность жуликов сгубила
Дорогие мои старики
05 ноября Кассирша как ангел-хранитель сбережений
Дорогие мои старики
05 ноября Недетский «заработок»
Дорогие мои старики
05 ноября «Декларация» на миллион
Калейдоскоп
05 ноября Семьдесят семь – баба ягодка совсем
Подворье
05 ноября ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 5 – 11 ноября
Подворье
05 ноября Каждой золушке по тыкве: как и какую тыкву растить и сколько можно хранить (часть 2)
Калейдоскоп
05 ноября От «вредной» работы – в поля
Истории любви
05 ноября Судьба архитектора
Калейдоскоп
05 ноября Робот-гуманоид по цене смартфона – уже в продаже
Калейдоскоп
05 ноября Потеря вселенского масштаба
Народный календарь
05 ноября Двух зайцев гонять – ни одного не поймать
Тесты
05 ноября Приятно ли с вами общаться?
Погода на неделю
05 ноября Прогноз погоды с 5 по 11 ноября
Анекдоты
05 ноября Анекдоты от «Вестей»
Калейдоскоп
05 ноября Осень с ароматом леса
Новости Ленинградской области
04 ноября Ленобласть отпраздновала День народного единства!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.