Главная 18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда

18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Год защитника Отечества и Год Команды Победы начинается в Ленинградской области с одной из самых значимых дат – Дня прорыва фашистской блокады Ленинграда.

По отвоеванной героическими усилиями узкой полосе земли уже в начале февраля пошли в осажденный Ленинград поезда с «большой земли».

Прорыв блокады укрепил веру в победу, дал надежду людям – и в Ленинграде, и на оккупированных территориях в Ленинградской области.

Призываю сегодня вспомнить всех, кто отдал жизнь в Ленинградской битве, всех наших соотечественников, погибших в годы блокады.

Сегодня мы отдаем особую дань уважения нашим ветеранам, поколению, которое служит для всех нас образом единства, солидарности, непоколебимого мужества, любви к Родине.

Пусть память о героизме защитников Ленинграда вдохновляет сегодня участников специальной военной операции, тех, кто вновь с оружием в руках отстаивает правду и справедливость, защищает нашу страну.

Вечная память павшим в годы Великой Отечественной войны!

Вечная слава победителям!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области поздравляю вас с одним из важнейших событий нашей истории – Днем прорыва фашистской блокады Ленинграда!

Дата 18 января 1943 года навеки стала символом высочайшего мужества и несокрушимого духа ленинградцев, лучом надежды для многострадального города, измученного суровыми испытаниями военного времени. Прорыв блокады открыл путь к долгожданной Победе, наполнил сердца радостью и верой, навсегда увековечив память о героизме и единстве нашего народа.

Хотел бы поздравить вас с еще одним значимым событием в истории нашей страны – Днем освобождения города Шлиссельбурга от немецко-фашистских захватчиков. Эта памятная дата была установлена в конце прошлого года как признание современниками особой роли Шлиссельбурга в ходе битвы за Ленинград и полного снятия вражеской блокады.

Дорогие ветераны, свидетели и участники тех знаковых событий, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и долгих лет жизни! Пусть память о вашем великом подвиге всегда будет жить в сердцах потомков, служить примером мужества и героизма.

Мы помним, мы гордимся!

Председатель Законодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
Народный календарь
01 апреля Весной день долог, а нитка коротка
Тесты
01 апреля Подходит ли вам ваша работа
Анекдоты
01 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
01 апреля Прогноз погоды с 1 по 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Солнце пригрело – жизнь закипела
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.