Главная Дорогие мои старики «Меня облапошили»

«Меня облапошили»

А ведь сначала все выглядело очень логично. Но итог оказался плачевным. Жертвой телефонного обмана стала 60-летняя жительница дома на улице Бабушкина в Петербурге.

Фото: pxhere.com

 

С минуту на минуту должна была позвонить дочь, но в трубке раздался голос незнакомого мужчины. Он уверил: «Повышен риск снятия денег с вашей банковской карты недобрыми людьми». Старушка поинтересовалась: «Что же делать?» «Эксперт» ответил: «Все очень просто. Снимите наличность и передайте нашему курьеру. Безопасность сбережений мы обеспечим».

Условились, что деньги бабушка предаст посыльному вечером у подъезда своего дома. Так и сделали – 830 тыс. рублей успешно перекочевали в сумку молодого человека. Вот только сон в ту ночь к пенсионерке так и не пришел. Утром тревога усилилась. А днем женщина уже была в полиции Невского района.

Стражам порядка она рассказала о событиях накануне и упавшим голосом подытожила: «Меня облапошили». Сотрудники угрозыска быстро вышли на след пособника аферистов – 20-летнего жителя Вологодской области, который не так давно перебрался в Петербург. Подозреваемый арендовал квартиру в городе Мурино Всеволожского района, где его и задержали. Молодой человек признался, что на его совести – еще несколько таких же встреч с одураченными пенсионерами. Сейчас он коротает время в следственном изоляторе. Желавшему подзаработать на обмане стариков грозит уголовная статья за мошенничество, наказание по которой – от серьезного штрафа до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
24 июня Лунный календарь на 25 июня – 1 июля
Подворье
24 июня Нашествие некосмических слизней: как с ними бороться?
24 июня ФосАгро и Ленинградская область развивают сотрудничество и ставят новые цели на благо волховчан
Власть
20 июня Александр Дрозденко: «Крепче держим штурвал и двигаемся по волнам уверенно!»
Новости Ленинградской области
24 июня Солнца ждем под дождем
Новости Ленинградской области
23 июня Негасимое пламя памяти
Новости Ленинградской области
23 июня «В лесу перевернулся камаз с грибами!»: тихая охота в Ленобласти преподносит новые сюрпризы
23 июня Всероссийская конференция ФНС России «Открытый диалог: 80 лет Победы!» собрала налоговиков со всей страны
20 июня Спортивные выходные в Ленобласти: энергичный уикенд
20 июня Спортивные выходные. Волосовский район: гармония тела и духа
20 июня Спортивные выходные. Волховский район: битва умов и ветеранов
20 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт на любой вкус
20 июня Спортивные выходные. Выборгский район: фестивальный размах
20 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: от пробега до турслета
20 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
20 июня Спортивные выходные. Киришский район: проверка на выносливость
20 июня Спортивные выходные. Лодейнопольский район: в честь Свирской Победы
20 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: точность и реакция
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.