Главная Криминальные вести Установлены личности жителей Пскова, занимавшихся кражей автомобилей в Ленобласти

Установлены личности жителей Пскова, занимавшихся кражей автомобилей в Ленобласти

Уголовный розыск Петербурга задержал псковитянина, подозреваемого в серии хищений иномарок в Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В августе 2024 года в полицию поступило сразу несколько сообщений о хищениях иномарок на территории Ленинградской области. Так, в деревне Старополье Сланцевского района был похищен автомобиль Kia K5, в поселке Большой Сабск Волосовского района – Toyota RAV4, а в Луге – Kia Sorento Prime.

Общий ущерб от преступлений составил порядка 8,5 млн рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

После реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка установили, что к серии преступлений причастна организованная группа, специализирующаяся на совершении хищений автомобилей корейского, японского и китайского производства. По версии оперативников, в ее состав входили двое ранее судимых жителей Пскова, 38 и 46 лет. В ходе обыска, проведенного в квартирах фигурантов, полицейские изъяли электронные блоки управления двигателей от автомобилей; ключи зажигания и брелоки сигнализации от автомобилей различных марок. Младший фигурант задержан и заключен под стражу, приняты меры к розыску и задержанию его сообщника, а также установлению местонахождения похищенного автотранспорта.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
Будьте здоровы
13 марта Киришский район: Всероссийские соревнования по водному поло
Будьте здоровы
13 марта Кингисеппский район: «Спорт – это сила!»
Будьте здоровы
13 марта Гатчинский округ: «Серебряный возраст» – не помеха для спорта
Будьте здоровы
13 марта Выборгский район: ждем юных дзюдоистов
Будьте здоровы
13 марта Всеволожский район: «Романовская блесна»
Будьте здоровы
13 марта Волховский район: под знаменем футбола
Будьте здоровы
13 марта Волосовский район: последний рывок
Будьте здоровы
13 марта Бокситогорский район: закрытие зимнего сезона
Новости Ленинградской области
13 марта График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в апреле 2026 года
Будьте здоровы
13 марта Тосненский район: все на Дачную!
Будьте здоровы
13 марта Тихвинский район: фейерверк спортивных событий
Будьте здоровы
13 марта Сосновоборский городской округ: в честь моряков-подводников
Будьте здоровы
13 марта Приозерский район: игры с мячом и городки
Будьте здоровы
13 марта Подпорожский район: «Русская зима»
Будьте здоровы
13 марта Ломоносовский район: Кубок Шунгеровского заповедника
Будьте здоровы
13 марта Лодейнопольский район: два первенства и кубок
Будьте здоровы
13 марта Кировский район: «Школьная Лига Ленинградской области».
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.