Главная Криминальные вести Установлены личности жителей Пскова, занимавшихся кражей автомобилей в Ленобласти

Установлены личности жителей Пскова, занимавшихся кражей автомобилей в Ленобласти

Уголовный розыск Петербурга задержал псковитянина, подозреваемого в серии хищений иномарок в Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В августе 2024 года в полицию поступило сразу несколько сообщений о хищениях иномарок на территории Ленинградской области. Так, в деревне Старополье Сланцевского района был похищен автомобиль Kia K5, в поселке Большой Сабск Волосовского района – Toyota RAV4, а в Луге – Kia Sorento Prime.

Общий ущерб от преступлений составил порядка 8,5 млн рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

После реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка установили, что к серии преступлений причастна организованная группа, специализирующаяся на совершении хищений автомобилей корейского, японского и китайского производства. По версии оперативников, в ее состав входили двое ранее судимых жителей Пскова, 38 и 46 лет. В ходе обыска, проведенного в квартирах фигурантов, полицейские изъяли электронные блоки управления двигателей от автомобилей; ключи зажигания и брелоки сигнализации от автомобилей различных марок. Младший фигурант задержан и заключен под стражу, приняты меры к розыску и задержанию его сообщника, а также установлению местонахождения похищенного автотранспорта.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 февраля Сосновоборский городской округ: «Серебряный мяч»
27 февраля Более 50 тысяч семей на Северо-Западе получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2025 году
Новости Ленинградской области
27 февраля Закон и порядок: от поддержки героев до федеральных трасс
Будьте здоровы
27 февраля Тосненский район: фестиваль по шахматам
Будьте здоровы
27 февраля Тихвинский район: «Юный борец»
Будьте здоровы
27 февраля Сланцевский район: в центре внимания – лазертаг
Будьте здоровы
27 февраля Приозерский район: от футбола на снегу до рыбалки на льду
Будьте здоровы
27 февраля Подпорожский район: в честь защитников Отечества
Будьте здоровы
27 февраля Лужский район: теннис по-взрослому
Будьте здоровы
27 февраля Ломоносовский район: готов к труду и обороне
Будьте здоровы
27 февраля Кировский район: от лыжных трасс до татами
Будьте здоровы
27 февраля Киришский район: водные и снежные дорожки
27 февраля Около 3 500 километров, более 50 часов в пути и свыше 22 тысяч участников:
Будьте здоровы
27 февраля Кингисеппский район: «Весенние грации»
Будьте здоровы
27 февраля Гатчинский округ: от танцев до тайского бокса
Будьте здоровы
27 февраля Выборгский район: «Звезда Балтики»
Будьте здоровы
27 февраля Всеволожский район: «Богатырское сердце»
Будьте здоровы
27 февраля Волховский район: мяч в ворота
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.