Главная Криминальные вести Установлены личности жителей Пскова, занимавшихся кражей автомобилей в Ленобласти

Установлены личности жителей Пскова, занимавшихся кражей автомобилей в Ленобласти

Уголовный розыск Петербурга задержал псковитянина, подозреваемого в серии хищений иномарок в Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В августе 2024 года в полицию поступило сразу несколько сообщений о хищениях иномарок на территории Ленинградской области. Так, в деревне Старополье Сланцевского района был похищен автомобиль Kia K5, в поселке Большой Сабск Волосовского района – Toyota RAV4, а в Луге – Kia Sorento Prime.

Общий ущерб от преступлений составил порядка 8,5 млн рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

После реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка установили, что к серии преступлений причастна организованная группа, специализирующаяся на совершении хищений автомобилей корейского, японского и китайского производства. По версии оперативников, в ее состав входили двое ранее судимых жителей Пскова, 38 и 46 лет. В ходе обыска, проведенного в квартирах фигурантов, полицейские изъяли электронные блоки управления двигателей от автомобилей; ключи зажигания и брелоки сигнализации от автомобилей различных марок. Младший фигурант задержан и заключен под стражу, приняты меры к розыску и задержанию его сообщника, а также установлению местонахождения похищенного автотранспорта.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 февраля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в марте 2026 года
Эхо войны
18 февраля 17 февраля – День памяти героических защитников Невского пятачка
Новости Ленинградской области
18 февраля А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт...
Блоги
18 февраля Александр Соклаков: «Всё лучшее – детям»
Новости Ленинградской области
18 февраля Мошенники обманули пенсионерку на 20 миллионов
Новости Ленинградской области
18 февраля «Декларация» лишила бабушку покоя и денег
Новости Ленинградской области
18 февраля Спасение сбережений обернулось потерей миллиона
Калейдоскоп
18 февраля Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Калейдоскоп
18 февраля Золото на свалке – хуже иголки в стоге сена
Подворье
18 февраля Весна на подоконнике!
Прошу к столу
18 февраля Масленица идет, блин да мед несет!
Развлечения
18 февраля Самый-самый…
Развлечения
18 февраля Не все коту фастнах
Народный календарь
18 февраля На панкратия ночь темна – убегает зима
Здоровье
18 февраля Мне к людям хочется…
Криминальные вести
18 февраля НЕРЕШАЕМОЕ УРАВЛЕНИЕ С ДВУМЯ ИЗВЕСТНЫМИ
Анекдоты
18 февраля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
18 февраля Прогноз погоды с 18 по 24 февраля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.