Главная Новости Ленинградской области Открытое горение на заводе в Гатчине ликвидировано

Открытое горение на заводе в Гатчине ликвидировано

Огнеборцы МЧС и Леноблпожспас продолжают тушение мощного пожара на производстве ацетона в Гатчине.

Утром 10 января на территории завода по производству ацетона на ул. Индустриальная в Гатчине загорелось двухэтажное здание, произошел разлив ацетона. Об этом сообщает пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Согласно данным пресс-службы администрации Ленобласти, пожару, площадь которого оценивается в 1,9 тыс. кв. м, присвоен второй ранг сложности. К тушению пожара, как уточнила пресс-служба МЧС России, привлечено более 50 сотрудников и 12 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

По данным комитета правопорядка и безопасности Ленобласти, в настоящий момент открытое горение ликвидировано. Работа огнеборцев продолжается. Информация о пострадавших не поступала, рабочие покинули зону пожара.

Специалисты химико-радиометрической лаборатории Аварийно-спасательной службы Ленинградской области провели замеры воздуха по границам объекта, где произошел пожар, а также в ближайших населенных пунктах.

Вице-губернатор Михаил Ильин отметил слаженность действий подразделений МЧС и Леноблпожспас в работе над ликвидацией пожара.

По материалам пресс-службы администрации и комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, а также МЧС России

Фото пресс-службы администрации и комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
Будьте здоровы
23 января Бокситогорский район: интеллектуальные игры и активный отдых
Будьте здоровы
23 января Всеволожский район: марафон «Дорога жизни»
23 января Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.