Главная Дорогие мои старики «Не зря мне приснился носорог!»

«Не зря мне приснился носорог!»

Прямую связь между сновидением и последующими событиями увидела 76-летняя жительница Фрунзенского района Петербурга. Удастся ли ей вернуть потерянные миллионы?

Фото: pxhere.com

 

И вот опять сидит пенсионерка у окна и глядит на снег. И вот опять ей кто-то звонит. «Алло! Повторите, не слышу! А, сотрудник банка? Мой вклад в опасности? Да что вы говорите! Не зря мне сегодня приснился носорог!»

Старушке «финансовый эксперт» поведал, что все ее денежные средства необходимо срочно задекларировать и передать курьеру – тот отправит купюры на проверку в Москву. Видно, что дело серьезное, подумала бабушка и отдала приехавшей к ней через некоторое время посреднице ровно 4 млн 500 тыс. рублей. Оторвала, что называется, от сердца, но с мыслью, что теперь-то нажитый капитал никто не украдет. Получилось с точностью до наоборот.

Пенсионерка опять подошла к завьюженному окну, но тут ей позвонила дочь. Когда мама рассказала об истории с деньгами, у дочки чуть не пропал дар речи. «Мама, срочно в полицию!» Со словами «Не зря мне приснился носорог!» бабулька поспешила к правоохранителям.

Приняв у обманутой заявление, стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). А спустя трое суток задержали подозреваемую – 20-летнюю жительницу другого региона. Девушка призналась, что стала пособницей мошенников из-за трудного финансового положения. О возможности легкой подработки ей рассказала подруга. При этом задержанная не скрывает, что знала о криминальном характере предстоящей работенки, что нужно будет обманывать пожилых людей. В Северную столицу девушка приехала в ноябре. По оперативным данным, за период с 7 ноября по 3 декабря она успела «отработать» несколько десятков выездов к пенсионерам за деньгами. Ей грозит до десяти лет в тесном помещении с решетками на окнах.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 октября 12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости Ленинградской области
10 октября Александр Дрозденко: «Работаем на результат! Вместе мы сможем добиться большего»
В муниципалитетах
10 октября Выходные в Ленобласти: в ритме спорта
В муниципалитетах
10 октября Волосовский район: все на грепплинг!
В муниципалитетах
10 октября Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
10 октября Всеволожский район: от кёрлинга до спортивного туризма
В муниципалитетах
10 октября Выборгский район: от волейбола до кросса
В муниципалитетах
10 октября Гатчинский округ: золотая и спортивная осень
В муниципалитетах
10 октября Кингисеппский район: от кросса до бадминтона
В муниципалитетах
10 октября Киришский район: водное поло и лёд для всех
В муниципалитетах
10 октября Кировский район: «Осенний марафон»
В муниципалитетах
10 октября Лодейнопольский район: хоккей и кросс памяти
В муниципалитетах
10 октября Ломоносовский район: спорт для всех и каждого
В муниципалитетах
10 октября Подпорожский район: мяч в кольцо соперника
В муниципалитетах
10 октября Приозерский район: игры с мячом
В муниципалитетах
10 октября Сланцевский район: пробег памяти Героя
В муниципалитетах
10 октября Сосновоборский городской округ: биатлон и велогонка памяти
В муниципалитетах
10 октября Тихвинский район: марафон, футбол и шашки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.