Главная Новости Ленинградской области «Меня стали мучать смутные сомнения…»

«Меня стали мучать смутные сомнения…»

Если бы в тот момент 91-летняя жительница Калининского района Петербурга прислушалась к внутреннему голосу, то сейчас не страдала бы от потери почти миллиона рублей.

Фото: pxhere.com

 

Старушку обвели вокруг пальца любители наживы. Хитрецы наплели доверчивой пенсионерке о якобы возникшей опасности для ее вкладов. Ну и послушалась, отдала «знатокам» 960 тысяч рублей. А вскоре призналась сотрудникам МВД: «Когда я вручила деньги незнакомцу, меня стали мучать смутные сомнения…»

По заявлению бабушки оперативники задержали подозреваемого – 26-летнего жителя поселка Новогорелово Ленинградской области. Как выяснилось, на счету мужчины еще один похожий инцидент – обман 83-летней жительницы Московского района, у которой он похитил 200 тыс. рублей.

Примерно в то же время в руках блюстителей порядка оказался другой молодой человек – 21-летний петербуржец. Его подозревают в том, что он по аналогичной схеме похитил у 79-летней землячки 430 тыс. рублей и также перечислил на счета заказчиков.

Как установили полицейские, пенсионерам перед приходом посыльных жулики внушили, что сбережениям грозит недоброе, поэтому их необходимо перевести на «безопасный счет».

Во всех указанных случаях возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Наказание – от крупного штрафа до десяти лет тюрьмы.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 марта У питомцев «Островка надежды» появилась надежда на нормальную жизнь
Новости Ленинградской области
27 марта В Кискелово мужчина пытался убить другого топором
Новости Ленинградской области
27 марта Петербурженку, организовавшую в Луге притон, осудили на два года условно
Новости Ленинградской области
27 марта Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали на трассе в ЛО
27 марта Баланс развития и социальной ответственности
27 марта 29 марта – День партизанской славы
Будьте здоровы
27 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
27 марта Сосновоборский городской округ: волейбольные выходные
Будьте здоровы
27 марта Сланцевский район: лазерные бои
Будьте здоровы
27 марта Приозерский район: волейбол и плавание
Будьте здоровы
27 марта Лужский район: герои и «ласточки»
Будьте здоровы
27 марта Ломоносовский район: «Спортивное долголетие»
Будьте здоровы
27 марта Лодейнопольский район: спортивные традиции
Будьте здоровы
27 марта Кировский район: спортивная суббота
Будьте здоровы
27 марта Киришский район: юбилей ледовой арены
Будьте здоровы
27 марта Кингисеппский район: артистические танцы
Будьте здоровы
27 марта Гатчинский округ: «Папа, Мама и Я – спортивная семья»
Будьте здоровы
27 марта Выборгский район: стрелы, кулаки и шпаги
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.