Главная Власть Сергей Тищенков: «В Первомайском – новые светильники, отремонтированные дороги и благоустроенные дворы»

Сергей Тищенков: «В Первомайском – новые светильники, отремонтированные дороги и благоустроенные дворы»

Как изменилось Первомайское сельское поселение в нынешнем году и какие перемены его ждут впереди, газете «Вести» рассказал глава муниципальной администрации Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, подходит к концу 2024-й год. Какие его итоги стали главными для Первомайского поселения?

– Мы смогли обновить уличное освещение: установили новые светильники на дорогах в деревне Решетниково на Первом и Втором Решетниковском проездах; в поселке Ильичево по улицам Дачной и Звездной; в поселке Первомайское на улицах Садовой, Полевой и Пионерской.

Другая важная задача – ремонт автодорог местного значения. Так, в уходящем году отремонтировали покрытия на трех улицах – Пионерской, Финской и Хвойной в поселках Первомайское, Симагино и Ильичево, соответственно.

Главное для нас – это совместная работа неравнодушных жителей и власти. По инициативе активистов и с помощью областного софинансирования в этом году благоустроили двор дома №13 на Заречной улице в поселке Ленинское. Работы обошлись в четыре миллиона рублей.

– Расскажите вкратце о планах на год грядущий.

– Одно из важнейших направлений деятельности нашей администрации – социально-экономическое развитие муниципального образования. Социальная политика направлена, в первую очередь, на развитие инженерной и транспортной инфраструктур, а также на благоустройство территорий.

В будущем году планируем оборудовать новые детские и спортивные площадки с современным резиновым покрытием в поселках Первомайское, Ленинское, Ильичево и Ольшаники. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделим содержанию и ремонту воинских захоронений в поселках Ольшаники, Ильичево, Симагино, Майнило и Подгорное.

Кроме того, продолжим спил аварийных деревьев, акарицидную (против клещей) обработку общественных территорий и борьбу с борщевиком Сосновского химическим методом.

По региональной программе на основе областного закона №10 о содействии участию граждан в местном самоуправлении будем возводить новую скейт-площадку и благоустраивать придомовую территорию в Ленинском, сделаем там пешеходные тротуары, установим арт-объекты и высадим саженцы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
11 февраля Нам февраль опять принес снег пушистый и мороз
Новости Ленинградской области
11 февраля Свет в домах – по справедливой цене!
Новости Ленинградской области
11 февраля Тюремная камера вместо легких денег
Новости Ленинградской области
11 февраля Жертва аферистов пошла на разбой
Новости Ленинградской области
11 февраля Курьер задержан с поличным
Новости Ленинградской области
11 февраля Улететь с миллионом не удалось
Новости Ленинградской области
11 февраля Криминальный дуэт обезврежен в Ленобласти
Подворье
11 февраля ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 11–17 февраля
Развлечения
11 февраля Уроки испанского на операционном столе
Подворье
11 февраля Не компостируй мне мозг! Компостируй в саду
Истории любви
11 февраля Страсти Абрама Ганнибала
Развлечения
11 февраля Ныряй в теплую ванну – и пусть весь мир подождет!
Криминальные вести
11 февраля Расплата за смертельную ошибку
Народный календарь
11 февраля Сметанку любить — коровку кормить
Тесты
11 февраля Между решимостью и сомнением: кто держит штурвал вашей судьбы
Анекдоты
11 февраля Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
11 февраля В космосе нашли новую альтернативу Земле
Погода на неделю
11 февраля Прогноз погоды с 11 по 17 февраля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.