Главная Калейдоскоп Идеальное решение – ничего не решать

Идеальное решение – ничего не решать

В Японии мужчина решил свести к минимуму количество принимаемых им решений, чтобы сберечь здоровье и нервы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Го Кита было 23 года, когда он окончил вуз и устроился программистом в IT-компанию. Молодой человек уставал на работе и к концу дня чувствовал себя как выжатый лимон. Как-то раз ему на глаза попалась статья, где говорилось об исследовании ученых: они подсчитали, что современный человек принимает до 35 тысяч решений в день. Цифра произвела на Го ошеломляющее впечатление. Он понял, что за этой цифрой кроется главная причина его усталости, и задумался о том, как ее уменьшить.

От решений, которые программисту приходится принимать во время работы, Го избавиться не мог, поэтому решил по максимуму сократить их в повседневной жизни. Он взял пример со своего кумира – знаменитого бейсболиста Ичиро Сузуки. Тот на протяжении долгих лет придерживался строгого распорядка дня и ограничил рацион всего несколькими любимыми и полезными блюдами. Упростив рутину, Сузуки смог целиком сконцентрироваться на спорте и добился немалых успехов.

Сейчас Го 38. Вот уже 15 лет он ест одну и ту же еду, носит одинаковую одежду и все делает по раз навсегда установленному расписанию. На завтрак у него – всегда рамен, на обед – куриная грудка, а на ужин – жареная свинина с зеленой фасолью. Чтобы организм ни в чем не нуждался, к этому меню мужчина добавил пару витаминных комплексов и несколько БАДов. В шкафу Го все рубашки и брюки – одного и того же фасона, такая же ситуация с носками, нижним бельем и обувью.

Освободив себя от необходимости каждый день принимать рутинные решения, японец давно избавился от хронической усталости. Го считает себя большим молодцом и советует всем избавляться от лишних дилемм в голове. Только так можно стать по-настоящему счастливым и успешным, уверен он.

По материалам телеканала TBS (Япония)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
08 сентября «Кровавая кукурузная луна»: как выглядело уникальное затмение в Ленобласти
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: осенний старт
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: азарт пляжного волейбола
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: биатлон, тхэквондо и «Ярмарка спорта»
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: большой футбольный уикенд и шахбокс
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: спорт в честь Дня города
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: от ветеранского футбола до ледовых катаний
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: найди свой путь!
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: футбол и шахматы
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: «Новосельская миля» и детский футбол
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: футбольный рубеж
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: атомная энергия тенниса
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: игры ГТО
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: воспитаем Олимпийцев!
Криминальные вести
05 сентября В ходе рейда в Киришах у мигранта изъяли наркотики
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.