Главная Калейдоскоп Год цвета мокко

Год цвета мокко

Американская компания Pantone, ведущий в мире эксперт в области цвета, по традиции назвала главный оттенок нового 2025 года – «мокко мусс».

Фото: pxhere.com

 

В палитре, созданной специалистами Pantone, цвет Mocha Mousse фигурирует под номером 17-1230 и описывается как «утонченный и пышный, но одновременно непритязательный». Презентуя сделанный выбор, исполнительный директор Леатрис Айсман добавил, что «мокко мусс» сочетает в себе изысканную элегантность, чувственную роскошь, благородную простоту, природную естественность и практичность. Он идеально соответствует моде на минимализм, но дополняет строгие формы и линии ноткой тепла и комфорта. Оттенок отлично сочетается как с насыщенными цветами, так и с нежными пастельными тонами.

Цвет года Pantone выбирает с начала XXI века, и ее решения с нетерпением ждут дизайнеры, кутюрье, художники, режиссеры. Выбор являет собой сложную многоступенчатую процедуру, во время которой учитывается множество факторов, от мировых тенденций в Fashion-индустрии до свежих мемов в социальных сетях. Эксперты уделяют внимание работам известных модных домов и дизайнерских компаний, прислушиваются к мнению коллег из Скандинавского института цвета и других авторитетных организаций.

В 2021 году выбрали два цвета – «безупречный серый» и «озаряющий», объяснив это тем, что после пандемии ковида людям необходимы стабильность и новая энергия. Цветом 2022-го стал новый оттенок под названием Very Peri («очень красивый»), сочетающий в себе синий и фиолетовый тона. Он подчеркивал возросшую роль виртуального мира и цифровых технологий, а также напоминал о необходимости жить в гармонии с природой. 2023 год был «насыщенным красно-бордовым», излучающим динамизм и настраивающим человечество на позитив, а в 2024-м царил «персиковый пух», рождающий нежность, стремление к доброте и мягкости.

По материалам информагентства UPI и сайта компании Pantone (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
24 октября 26 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Власть
24 октября Ленобласть сформировала запас прочности
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные: на полной скорости
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Волосовский район: шагаем вместе!
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Волховский район: время летающих мячей
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Всеволожский район: рукопашный бой и лед
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Выборгский район: выходные в движении
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Гатчинский округ: от плавания до рок-н-ролла
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Кингисеппский район: осенние воланы и шахматы
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Киришский район: водное поло, дзюдо и трейл-забег
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Лодейнопольский район: турниры ко Дню города
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Ломоносовский район: игры с мячом
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Приозерский район: пловцы и гонщики
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Сланцевский район: ФОК рулит
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: время молодежи
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Тихвинский район: насыщенная суббота
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Тосненский район: спортивный уикенд
Новости Ленинградской области
23 октября Успехов в учебе, будущие аграрии!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.