Главная Новости Ленинградской области «Детский сад – это важное начало»

«Детский сад – это важное начало»

ИСТОРИЯ УСПЕХА СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЕЛЕНЫ АКИМОВОЙ

Фото комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

 

Социальный бизнес – это особая сфера предпринимательства, которая активно поддерживается государством на федеральном и региональном уровнях. Предприниматели, работающие в этом направлении, ориентированы не только на получение прибыли, но и помогают региону в решении важных социальных задач. Среди направлений их бизнеса – дошкольные и образовательные учреждения, детские лагеря отдыха, спортивные секции и кружки, а также поддержка и помощь уязвимым категориям населения и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Социальным предпринимателям предоставляются региональные и федеральные меры государственной поддержки, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Гранты на развитие бизнеса и создание новых социальных проектов – это эффективный инструмент для бизнесменов чтобы реализовать свои идеи.

Героем этой истории успеха стала предприниматель из Всеволожского района Ленинградской области – Елена Акимова. Она получила грант на 500 тысяч рублей на обустройство игровой площадки в детском саду. Первый ясли-сад она открыла в марте 2021 года. Ее социальный бизнес идет успешно. На сегодняшний день со своей сильной командой опытных воспитателей и добрых нянь Елена уже открыла два филиала в Мурино.

«Сначала был маленький ясли-сад, в нем я работала самостоятельно, чтобы понимать все внутренние процессы, иметь возможность тесно общаться с детьми и родителями, понимать их потребности. Работая самостоятельно, я увидела, какие сотрудники мне нужны и как правильно взаимодействовать с родителями. Я поняла формат услуги, наше качество и наши сильные стороны, – делится своим секретом успеха Елена Акимова. – Сад – это важное начало, первая ступень для детей, он учит детей быть самостоятельными. Дети получают необходимое общение со сверстниками, нужное нравственное воспитание, учатся понимать себя и окружающих. Очень много внимания мы уделяем развивающим занятиям. Мы уверены, что занятия необходимы детям, и у нас их много, так ребенок получает выбор, свой первый ориентир к тому, чем ему нравится заниматься больше всего. Занятия раскрывают творческий потенциал и готовят детей к будущему образовательному процессу в школе, развивают внимание и усидчивость».

Дело Елены – это место, где детей любят, а сотрудники относятся с душой к своей работе.

В Ленинградской области эффективно действуют организации, помогающие развитию предпринимательства, например региональный Фонд поддержки предпринимательства – центр «Мой бизнес», а также фонды и центры поддержки в муниципальных районах.

Всю информацию о государственной поддержке бизнеса можно найти на сайте областного Фонда: www.813.ru

Напоминаем, что молодые предприниматели до 26 лет и социальные предприятия Ленинградской области могут подать заявку на получение грантов на развитие бизнеса. Сделать это можно до 25 июля 2024 года.

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.