Главная — Новости Ленинградской области — Календарь предпринимателя на декабрь 2024 года

Календарь предпринимателя на декабрь 2024 года

Последний месяц года всегда самый насыщенный, нужно успеть завершить все дела, подвести итоги и подготовить планы на новый год. Декабрьский «Календарь предпринимателя» на Цифровой платформе Корпорации МСП поможет не пропустить важные даты и своевременно напомнит о сроках уплаты налогов и сдачи отчетности. Цифровая платформа создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

 

До 2 декабря ИП, имеющие недвижимость и транспорт, уплачивают имущественные налоги за 2023 год: земельный и транспортный, налог на имущество физических лиц.

До 3 декабря организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление по НДФЛ за 23 - 30 ноября и до 5 декабря уплачивают его (если в этот период платили сотрудникам).

До 16 декабря организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм» за ноябрь.

До 20 декабря импортёры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию за ноябрь.

До 25 декабря

  • организации и ИП с сотрудниками представляют в налоговую:

- уведомление о суммах страховых взносов за ноябрь и НДФЛ за период с 1 по 22 декабря;

- персонифицированные сведения о физлицах за ноябрь;

  • производители подакцизных товаров сдают декларацию по акцизу;
  • организации на ОСН, которые перешли на уплату налога по фактической прибыли, сдают декларацию за ноябрь;
  • организации и ИП на АвтоУСН, уплачивают налог за ноябрь.

До 28 декабря

  • самозанятые уплачивают НПД за ноябрь;
  • организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в налоговую инспекцию за ноябрь и НДФЛ за период с 1 по 22 декабря (а если были выплаты с 23 до 28 декабря, то нужно также уплатить с них НДФЛ, направив уведомление для ЕНП не позднее 28.12.2024);
  • организации на ОСН уплачивают аванс по налогу на прибыль (если не уплачиваете только квартальные авансы по п. 3 ст. 286 НК);
  • организации и ИП на ОСН и ЕСХН уплачивают НДС (если не используете освобождение по п. 1 ст. 145 НК);
  • производители подакцизных товаров уплачивают акцизы.

До 31 декабря (в связи с выходными срок переносится на 9 января):

  • все ИП уплачивают фиксированные страховые взносы «за себя» за 2024 год (49 500 ₽);
  • ИП на ПСН оплачивают патент, если он со сроком до 31.12.2024;
  • можно подать уведомление о переходе на специальный налоговый режим (УСН, АУСН, ЕСХН) либо на иной способ расчёта налога на УСН / налога на прибыль организаций.

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.