Главная Новости Ленинградской области Календарь предпринимателя на декабрь 2024 года

Календарь предпринимателя на декабрь 2024 года

Последний месяц года всегда самый насыщенный, нужно успеть завершить все дела, подвести итоги и подготовить планы на новый год. Декабрьский «Календарь предпринимателя» на Цифровой платформе Корпорации МСП поможет не пропустить важные даты и своевременно напомнит о сроках уплаты налогов и сдачи отчетности. Цифровая платформа создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

 

До 2 декабря ИП, имеющие недвижимость и транспорт, уплачивают имущественные налоги за 2023 год: земельный и транспортный, налог на имущество физических лиц.

До 3 декабря организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление по НДФЛ за 23 - 30 ноября и до 5 декабря уплачивают его (если в этот период платили сотрудникам).

До 16 декабря организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм» за ноябрь.

До 20 декабря импортёры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию за ноябрь.

До 25 декабря

  • организации и ИП с сотрудниками представляют в налоговую:

- уведомление о суммах страховых взносов за ноябрь и НДФЛ за период с 1 по 22 декабря;

- персонифицированные сведения о физлицах за ноябрь;

  • производители подакцизных товаров сдают декларацию по акцизу;
  • организации на ОСН, которые перешли на уплату налога по фактической прибыли, сдают декларацию за ноябрь;
  • организации и ИП на АвтоУСН, уплачивают налог за ноябрь.

До 28 декабря

  • самозанятые уплачивают НПД за ноябрь;
  • организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в налоговую инспекцию за ноябрь и НДФЛ за период с 1 по 22 декабря (а если были выплаты с 23 до 28 декабря, то нужно также уплатить с них НДФЛ, направив уведомление для ЕНП не позднее 28.12.2024);
  • организации на ОСН уплачивают аванс по налогу на прибыль (если не уплачиваете только квартальные авансы по п. 3 ст. 286 НК);
  • организации и ИП на ОСН и ЕСХН уплачивают НДС (если не используете освобождение по п. 1 ст. 145 НК);
  • производители подакцизных товаров уплачивают акцизы.

До 31 декабря (в связи с выходными срок переносится на 9 января):

  • все ИП уплачивают фиксированные страховые взносы «за себя» за 2024 год (49 500 ₽);
  • ИП на ПСН оплачивают патент, если он со сроком до 31.12.2024;
  • можно подать уведомление о переходе на специальный налоговый режим (УСН, АУСН, ЕСХН) либо на иной способ расчёта налога на УСН / налога на прибыль организаций.
Комментарии
0
Рекомендуем:
29 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Дорогие мои старики
29 апреля Аферистка обманула вдовца с могильным памятником
Дорогие мои старики
29 апреля Сказка про декларирование обошлась бабушке в восемьсот тысяч
Дорогие мои старики
29 апреля Четыреста тысяч ушли в руки курьера после звонка мошенников
Развлечения
29 апреля Робот против кабанов
Погода на неделю
29 апреля По-летнему тёплая встреча
Развлечения
29 апреля Имя, которое не забыть
Подворье
29 апреля Доброе соседство на грядке
Подворье
29 апреля Лунный календарь на 29 апреля – 5 мая
Истории любви
29 апреля Расторгнутая помолвка
Развлечения
29 апреля «…В болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас»
Развлечения
29 апреля Как снег на голову
Развлечения
29 апреля Бабушка «на уровне»
Тесты
29 апреля Насколько вы тактичны?
Анекдоты
29 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
29 апреля Прогноз погоды с 29 апреля по 5 мая
Развлечения
29 апреля Марфа пришла – уют принесла
Калейдоскоп
29 апреля Змея, которая рожает сама по себе
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.