Главная Власть «О проблеме с автобусами в Мурино я знаю не понаслышке»

«О проблеме с автобусами в Мурино я знаю не понаслышке»

Губернатор пообещал заменить перевозчика, если тот не исправится.

Фото: pxhere.com

 

Жалоба на плохую работу общественного транспорта поступила из города Мурино Всеволожского района.

«Здравствуйте! Я живу в микрорайоне Западное Мурино, – начала разговор с губернатором заявительница. – Помогите нам, пожалуйста, урегулировать деятельность транспортников. На автобусах 667 и 668 до метро Девяткино в любое время уехать очень сложно. А утром и вечером – невозможно. Я работающий пенсионер и вынуждена ходить пешком».

Глава региона подтвердил слова собеседницы: «То, что есть проблема с общественным транспортом в Мурино, я знаю не понаслышке. Насколько я понимаю, заказчики указанных маршрутов – городская и районная администрации. Мы не раз проводили проверки, которые показали, что перевозчик работает некачественно: срывы по графику, маленькие и в плохом состоянии автобусы, не хватает подвижного состава и водителей».

Александр Дрозденко считает, что пришло время кардинального решения.

«В связи с тем, что перевозчик постоянно нарушает регламент, мы после 31 декабря его поменяем», – заявил губернатор. 

При этом он сообщил, что уже встречался с представителями нескольких транспортных компаний, которые готовы поучаствовать в конкурсе и нормально возить людей.

«Мы потерпим, конечно, и ждем изменений в лучшую сторону. Спасибо вам большое», – сказала жительница.

Комментарии
0
Рекомендуем:
29 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Дорогие мои старики
29 апреля Аферистка обманула вдовца с могильным памятником
Дорогие мои старики
29 апреля Сказка про декларирование обошлась бабушке в восемьсот тысяч
Дорогие мои старики
29 апреля Четыреста тысяч ушли в руки курьера после звонка мошенников
Развлечения
29 апреля Робот против кабанов
Погода на неделю
29 апреля По-летнему тёплая встреча
Развлечения
29 апреля Имя, которое не забыть
Подворье
29 апреля Доброе соседство на грядке
Подворье
29 апреля Лунный календарь на 29 апреля – 5 мая
Истории любви
29 апреля Расторгнутая помолвка
Развлечения
29 апреля «…В болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас»
Развлечения
29 апреля Как снег на голову
Развлечения
29 апреля Бабушка «на уровне»
Тесты
29 апреля Насколько вы тактичны?
Анекдоты
29 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
29 апреля Прогноз погоды с 29 апреля по 5 мая
Развлечения
29 апреля Марфа пришла – уют принесла
Калейдоскоп
29 апреля Змея, которая рожает сама по себе
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.