Главная Новости Ленинградской области Ленобласть поздравила «аграрную команду 47»

Ленобласть поздравила «аграрную команду 47»

15 ноября в аграрном университете на встрече с работниками сельхозпредприятий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвел итоги работы отрасли, наградил лучших труженников сельского хозяйства и поздравил «кузницу кадров АПК региона» со 120-летием.

Фото: Telegram-канал «Александр ДроZденко»

 

В 2024 году Санкт-Петербургскому государственному аграрному университету, который по праву называют «кузницей кадров АПК региона», исполняется 120 лет. К знаменательной дате Ленобласть подарила учебному заведению своевременный и нужный подарок – новую учебную аудиторию.

Большой амфитеатр на 250 мест оснащён современным мультимедийным оборудованием, оформлен в традиционных для области цветах «команды 47» и отражает развитие областного АПК. Здесь будут проходить лекционные занятия для агрономов и зоотехников, а область сможет проводить учебные занятия, семинары, встречи для своих специалистов.

Ответный дар от студентов – картина, на которой Александр Дрозденко в молодые годы изображён на фоне исторического здания университета, который он окончил в 1986 году.

В этот же день в аграрном университете состоялась церемония награждения заслуженных тружеников АПК. Перед вручением наград глава 47 региона подвел итоги работы отрасли.

«Наш опыт и знания, передовые технологии, аграрная наука и профессиональные кадры сделали сельское хозяйство региона современным производством, которое обеспечивает продовольственную безопасность жителей региона.

45 млрд рублей – рост объёма производства только в этом году! И наша задача – дальнейшее раскрытие потенциала нашей земли, привлечение прямых инвестиций в отрасль, создание условий для наращивания объёмов производства. Мы прекрасно понимаем, что продовольственная безопасность – это гарантия безопасности страны», –подчеркнул Александр Дрозденко.

Также губернатор отметил, что в 2024 году в Ленинградской области было выращено 30 миллионов цветов, из них 25 миллионов – розы. И в этот знаменательный день все букеты для тружеников АПК собраны из ленинградских цветов.

По итогам 2024 года лучшими в АПК Ленинградской области признаны:

– сельскохозяйственный район – Лужский район;

– сельхозпредприятие – племенной завод «Гражданский»;

– руководитель сельхозпредприятия – Валерий Кривоносов, исполнительный директор птицефабрики «Северная»;

– аграрная династия года – семья механизаторов Сергеевых из хозяйства «Рапти» Лужского района;

– фермерское хозяйство – ферма-сыроварня «Деревня» Анны Остаповой из Всеволожского района.

Список всех награжденных можно найти на сайте Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по ссылке: https://apk.lenobl.ru/ru/news/78219/

 

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.