Главная Новости Ленинградской области Ленобласть поздравила «аграрную команду 47»

Ленобласть поздравила «аграрную команду 47»

15 ноября в аграрном университете на встрече с работниками сельхозпредприятий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвел итоги работы отрасли, наградил лучших труженников сельского хозяйства и поздравил «кузницу кадров АПК региона» со 120-летием.

Фото: Telegram-канал «Александр ДроZденко»

 

В 2024 году Санкт-Петербургскому государственному аграрному университету, который по праву называют «кузницей кадров АПК региона», исполняется 120 лет. К знаменательной дате Ленобласть подарила учебному заведению своевременный и нужный подарок – новую учебную аудиторию.

Большой амфитеатр на 250 мест оснащён современным мультимедийным оборудованием, оформлен в традиционных для области цветах «команды 47» и отражает развитие областного АПК. Здесь будут проходить лекционные занятия для агрономов и зоотехников, а область сможет проводить учебные занятия, семинары, встречи для своих специалистов.

Ответный дар от студентов – картина, на которой Александр Дрозденко в молодые годы изображён на фоне исторического здания университета, который он окончил в 1986 году.

В этот же день в аграрном университете состоялась церемония награждения заслуженных тружеников АПК. Перед вручением наград глава 47 региона подвел итоги работы отрасли.

«Наш опыт и знания, передовые технологии, аграрная наука и профессиональные кадры сделали сельское хозяйство региона современным производством, которое обеспечивает продовольственную безопасность жителей региона.

45 млрд рублей – рост объёма производства только в этом году! И наша задача – дальнейшее раскрытие потенциала нашей земли, привлечение прямых инвестиций в отрасль, создание условий для наращивания объёмов производства. Мы прекрасно понимаем, что продовольственная безопасность – это гарантия безопасности страны», –подчеркнул Александр Дрозденко.

Также губернатор отметил, что в 2024 году в Ленинградской области было выращено 30 миллионов цветов, из них 25 миллионов – розы. И в этот знаменательный день все букеты для тружеников АПК собраны из ленинградских цветов.

По итогам 2024 года лучшими в АПК Ленинградской области признаны:

– сельскохозяйственный район – Лужский район;

– сельхозпредприятие – племенной завод «Гражданский»;

– руководитель сельхозпредприятия – Валерий Кривоносов, исполнительный директор птицефабрики «Северная»;

– аграрная династия года – семья механизаторов Сергеевых из хозяйства «Рапти» Лужского района;

– фермерское хозяйство – ферма-сыроварня «Деревня» Анны Остаповой из Всеволожского района.

Список всех награжденных можно найти на сайте Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по ссылке: https://apk.lenobl.ru/ru/news/78219/

 

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
11 марта Весна идет – весне дорогу!
Дорогие мои старики
11 марта Задержан «дроп» из Романовки
Дорогие мои старики
11 марта Визит гастролерши из Башкортостана
Дорогие мои старики
11 марта Миллион под предлогом «декларирования»
Здоровье
11 марта «Светофор» на столе:
Здоровье
11 марта Кнопка в бронхах
Здоровье
11 марта Спасительная Любовь, или помочь нельзя пройти мимо
Калейдоскоп
11 марта Любовь слона не терпит спешки
Истории любви
11 марта «Невидимо связанные сердца»
Калейдоскоп
11 марта Не спать восемь дней – с ума сойти можно
Калейдоскоп
11 марта Вместо свадьбы – «праздник честности»
Народный календарь
11 марта Евтропий путь торопит да снег топит
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.