Главная Дорогие мои старики «Я чуть не облысела вся!»

«Я чуть не облысела вся!»

Без денег и крыши над головой осталась петербурженка с улицы Типанова. Пенсионерка отдала аферистам почти 8 млн рублей, включая сумму от продажи квартиры.

Фото: pxhere.com

 

Доверчивые граждане продолжают попадать в сети телефонных обманщиков. В начале ноября в полицию Московского района обратилась 75-летняя жительница. Ей неоднократно звонил «банковский сотрудник» и предупреждал о нависшей над вкладами угрозе. Деньги якобы хотят присвоить какие-то прощелыги. Пенсионерка и так плохо спит, зачем еще дополнительные проблемы? Поэтому она выполнила указания и перевела на «безопасный счет» 630 тыс. рублей.

И тут же позвонил другой «консультант». Он уверил, что вклад спасен, а вот квартира не сегодня завтра достанется озлобленным жуликам, которым не удалось заполучить деньги. «Ну, мы это еще посмотрим», – решила женщина и опять сделала все, как ей было сказано – продала жилье и на следующий день отдала вырученные средства – 7 млн 220 тыс. руб. – курьеру.

А дальше – тишина. «Специалисты» как в воду канули. Родственница открыла глаза обманутой и посоветовала срочно бежать в полицию. «Я чуть не облысела вся!» – призналась старушка блюстителям закона, когда подавала заявление.

Тут уж, как полагается, завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере и приступили к поискам злоумышленников. Им грозит небо в клеточку до десяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
25 апреля Когда любопытство смертельно опасно
Новости Ленинградской области
25 апреля В помощь стражам правопорядка
Новости Ленинградской области
25 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Власть
25 апреля Семьи поддержали денежными пособиями
Новости Ленинградской области
25 апреля Волосовский район: жать гири и метать дротики
Новости Ленинградской области
25 апреля Тихвинский район: от спартакиады до фестиваля
Новости Ленинградской области
25 апреля Сосновоборский городской округ: поднимем кубок в честь Победы
Новости Ленинградской области
25 апреля Сланцевский район: пробег в честь защитников Отечества
Новости Ленинградской области
25 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Новости Ленинградской области
25 апреля Подпорожский район: «Землянам – здоровую планету»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ломоносовский район: от гольфа до мини-футбола
Новости Ленинградской области
25 апреля Лодейнопольский район: два районных кубка
Новости Ленинградской области
25 апреля Кировский район: «Шаг к победе»
Новости Ленинградской области
25 апреля Киришский район: в «Мечте» играют шахматисты
Новости Ленинградской области
25 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона 2025 года
Новости Ленинградской области
25 апреля Гатчинский округ: полет нормальный!
Новости Ленинградской области
25 апреля Выборгский район: «Леди совершенство» и «Рыцарский турнир»
Новости Ленинградской области
25 апреля Всеволожский район: «Вместе мы – Россия»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.