Главная — Дорогие мои старики — «Я чуть не облысела вся!»

«Я чуть не облысела вся!»

Без денег и крыши над головой осталась петербурженка с улицы Типанова. Пенсионерка отдала аферистам почти 8 млн рублей, включая сумму от продажи квартиры.

Фото: pxhere.com

 

Доверчивые граждане продолжают попадать в сети телефонных обманщиков. В начале ноября в полицию Московского района обратилась 75-летняя жительница. Ей неоднократно звонил «банковский сотрудник» и предупреждал о нависшей над вкладами угрозе. Деньги якобы хотят присвоить какие-то прощелыги. Пенсионерка и так плохо спит, зачем еще дополнительные проблемы? Поэтому она выполнила указания и перевела на «безопасный счет» 630 тыс. рублей.

И тут же позвонил другой «консультант». Он уверил, что вклад спасен, а вот квартира не сегодня завтра достанется озлобленным жуликам, которым не удалось заполучить деньги. «Ну, мы это еще посмотрим», – решила женщина и опять сделала все, как ей было сказано – продала жилье и на следующий день отдала вырученные средства – 7 млн 220 тыс. руб. – курьеру.

А дальше – тишина. «Специалисты» как в воду канули. Родственница открыла глаза обманутой и посоветовала срочно бежать в полицию. «Я чуть не облысела вся!» – призналась старушка блюстителям закона, когда подавала заявление.

Тут уж, как полагается, завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере и приступили к поискам злоумышленников. Им грозит небо в клеточку до десяти лет.

 

Читать другие материалы на эту тему


В Санкт-Петербурге поймали банду вымогателей
pxhere.com
23 октября
Ссора после застолья в Коммунаре закончилась убийством
pxhere.com
23 октября
В Мурино у мужчины пропали 40 тысяч рублей
pxhere.com
23 октября
В Киришах задержали женщину, угрожавшую продавщице ножами
pxhere.com
23 октября
Рекомендуем:
23 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
23 октября 25 октября — День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 октября Тосненский район: скучать не придется
pxhere.com
23 октября Тихвинский район: борьба и городки
pxhere.com
23 октября Сосновоборский городской округ: чемпионат России 
pxhere.com
23 октября Сланцевский район: с ракетками наперевес
pxhere.com
23 октября Приозерский район: областная спартакиада
pxhere.com
23 октября Подпорожский район: командные игры
pxhere.com
23 октября Ломоносовский район: семейные спортивные выходные
pxhere.com
23 октября Кировский район: меткость и грация
pxhere.com
23 октября Киришский район: закрываем футбольный сезон
pxhere.com
23 октября Кингисеппский район: «Осенний волан»
pxhere.com
23 октября Гатчинский муниципальный округ: «Ленинградская Лига»
pxhere.com
23 октября Выборгский район: силовые виды спорта
pxhere.com
23 октября Всеволожский район: от спортивной ходьбы до игр с мячом
pxhere.com
23 октября Волховский район: волейбольная суббота
pxhere.com
23 октября Волосовский район: кубок и спартакиада
pxhere.com
23 октября Бокситогорский район: турнир в честь тренера
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.