Главная — Новости Ленинградской области — Раки и черная икра: в Ленобласти запустят «Петровские фермы»

Раки и черная икра: в Ленобласти запустят «Петровские фермы»

В Ленинградской области появится уникальная ферма по разведению осетров, раков и производству чёрной икры.

Фото: pxhere.com

 

В 2025 году в Приозерском районе Ленинградской области откроется современная ферма, где будут разводить осетров, раков и производить чёрную икру. Это предприятие станет частью масштабного проекта «Петровские фермы». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области и председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко на пресс-конференции ТАСС, посвящённой итогам работы агропромышленного комплекса региона в этом году.

Инвестиции в проект составят 1,2 миллиарда рублей. В 2024–2025 годах планируется вложить в ферму 500 миллионов рублей. Ежегодно здесь планируется производить до 100 тонн раков и около 85 тонн красной икры.

Ферма будет расположена на берегу Суходольского озера, в 70 километрах от Санкт-Петербурга. После разведения раков планируется наладить выпуск осетров и чёрной икры.

Олег Малащенко выразил надежду, что уже в следующем году гости региона смогут попробовать местных раков, выращенных на новой ферме.

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
14 октября График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в ноябре 2026 года
Фото сгенерировано ИИ
14 октября Дожди берут паузу
pxhere.com
14 октября Александр Соклаков: «Для нас важно поддерживать всё, что полезно для развития и продвижения нашей молодежи»
14 октября Япония дожила до 100 000 долгожителей
pxhere.com
14 октября Путь домой длиной 28 лет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Лжеэлектрик обирал пожилых петербурженок
pxhere.com
14 октября Ограбление по-соседски 
pxhere.com
14 октября Кошельки исчезли после визита гостей 
pxhere.com
14 октября Эму не сдался без боя
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Лунный календарь на 14 – 20 октября
14 октября Получите, распишитесь!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Долой забор!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Чихуахуа на службе в Нацгвардии
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Нездоровая «иглотерапия»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября Андрон может шестом небо достать, совком звезды почерпнуть
pxhere.com
09 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть выводит качество водоподготовки на новый уровень»
13 октября Как вы относитесь к критике
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
13 октября Прогноз погоды с 14 октября по 20 октября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.