Главная Дорогие мои старики «Забрали все до рубля!»

«Забрали все до рубля!»

Плакать по потерянным деньгам пришлось и жительнице улицы Брюсова в Петербурге.

Фото: pxhere.com

 

В этом случае подозреваемого нашли не сразу. Денег бабулька лишилась еще в июне прошлого года, когда поверила позвонившему ей незнакомцу. Тот убедил старушку передать 1 млн рублей якобы для того, чтобы спасти родственницу от уголовного дела по обвинению в ДТП. Узнав, что это выдумка чистой воды, жертва обмана отправилась в полицию Калининского района. «Забрали все до рубля!» – отметила она в заявлении.

Спустя несколько месяцев, 23 октября, выявили подозреваемого – 47-летнего петербуржца, сидельца СИЗО, который попал туда за аналогичное преступление.

Шантаж пенсионерки с улицы Брюсова привел к уголовному делу по статье о мошенничестве в крупном размере. Наказание – от серьезного штрафа до шестилетнего тюремного срока.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
Криминальные вести
18 апреля Житель Сланцев оказался в колонии за грабеж на сумму около двух тыс. рублей
Криминальные вести
18 апреля Мать поселила троих маленьких сыновей в бане в садоводстве у Мги
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.