Главная Новости Ленинградской области Тепло приходит в дом

Тепло приходит в дом

Отопительный сезон в Ленобласти стартовал без инцидентов. Более 720 котельных обеспечивают теплом дома жителей, предприятия, социальные и коммерческие структуры.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

На сегодня удалось подготовить 99,3% объектов. В комитете по ТЭК отмечают, что остается кое-что подладить лишь на нескольких резервных источниках теплоснабжения и сетях. Все завершить планируют к ноябрю. И это никак не скажется на подаче теплоносителя. Запасы топлива достаточны.

«Пик запусков и отладки систем мы уже прошли. Крупных аварий или нештатных ситуаций нет, – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Я поручил профильным комитетам контролировать ситуацию в военных городках».

Глава региона охарактеризовал ситуацию как достаточно стабильную. В комитете по ЖКХ подтвердили, что объекты водоснабжения практически готовы к зиме. Промывки сетей подходят к концу в Сосновом Бору, Киришском и Приозерском районах. По программе капремонта сделали 21 кровлю, еще на семи закрыли тепловой контур. Внутренние системы теплоснабжения капитально отремонтировали в 19 домах, запланированных на этот год. Еще на 26 кровлях провели неотложный ремонт при поддержке областного бюджета.

В Госжилнадзоре добавили: техники закончили промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления, обеспечили целостность и надежность тепловых контуров зданий.

Отметим, что в Ленинградской области работает ситуационный центр по энергетике. На его странице в ВК на все вопросы по отоплению отвечают специалисты комитета по ТЭК, Госжилнадзора и муниципальных администраций.

Дорогие читатели, ранее мы публиковали анкету для определения реальной картины проведения отопительного сезона в Ленобласти. Свои ответы и любые сообщения о проблемах с теплоснабжением вы можете присылать на электронную почту lenoblinform@gmail.com (в теме письма укажите «Анкета»).

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
11 марта Весна идет – весне дорогу!
Дорогие мои старики
11 марта Задержан «дроп» из Романовки
Дорогие мои старики
11 марта Визит гастролерши из Башкортостана
Дорогие мои старики
11 марта Миллион под предлогом «декларирования»
Здоровье
11 марта «Светофор» на столе:
Здоровье
11 марта Кнопка в бронхах
Здоровье
11 марта Спасительная Любовь, или помочь нельзя пройти мимо
Калейдоскоп
11 марта Любовь слона не терпит спешки
Истории любви
11 марта «Невидимо связанные сердца»
Калейдоскоп
11 марта Не спать восемь дней – с ума сойти можно
Калейдоскоп
11 марта Вместо свадьбы – «праздник честности»
Народный календарь
11 марта Евтропий путь торопит да снег топит
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.