Главная Новости Ленинградской области Александр Дрозденко: «Духовные ценности – основа единства народов России»

Александр Дрозденко: «Духовные ценности – основа единства народов России»

Чтобы сохранить духовные и культурные традиции, представителям разных конфессий нужно объединить усилия. К этому призвал губернатор Ленинградской области на Международном религиозном саммите в Санкт-Петербурге, который открылся 15 октября.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Глава Ленобласти уверен, что именно в религиозной традиции следует искать смыслы таких ценностей, как добро и любовь, долг и служение Родине, честь и мораль, уважение к предкам и старшим, забота о детях. «Все это делает нас нравственными людьми», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор заметил, что в Ленинградской области давно налажено очень хорошее сотрудничество органов власти с религиозными организациями, традиционными конфессиями и культурными объединениями. Все это основано на толерантности, уважении к социокультурным и религиозным различиям.

«Мы четко понимаем, насколько высока в реалиях современного мира значимость духовного, нравственного потенциала традиционных религий, – сказал глава региона. – И это необходимо для построения мирного и цельного общества».

В саммите участвуют гости из 40 стран, христиане и мусульмане Ближнего Востока и Африки. В программе – VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Традиционные религии за сильную Россию как важнейший фактор единения народов Российской Федерации в условиях современных геополитических вызовов и угроз», а также II Международная научно-практическая конференция «Баязитовские чтения: исламское историко-культурное наследие российских мусульман в системе общечеловеческих ценностей».

Завершится форум 17 октября.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
20 июня Спортивные выходные в Ленобласти: энергичный уикенд
20 июня Спортивные выходные. Волосовский район: гармония тела и духа
20 июня Спортивные выходные. Волховский район: битва умов и ветеранов
20 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт на любой вкус
20 июня Спортивные выходные. Выборгский район: фестивальный размах
20 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: от пробега до турслета
20 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
20 июня Спортивные выходные. Киришский район: проверка на выносливость
20 июня Спортивные выходные. Лодейнопольский район: в честь Свирской Победы
20 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: точность и реакция
20 июня Спортивные выходные. Подпорожский район: все на турслет!
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Приозерский район: рев моторов и футбольные страсти
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: на футбольном поле и на песке
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: фестиваль на пляже
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: все внимание футболу
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тосненский район: с ракеткой и с мячом
20 июня «ТЭК СПб» и «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве в рамках ПМЭФ-2025
Новости Ленинградской области
20 июня Игорь Викторович Петров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.