Главная Здоровье Получить полис ОМС в Ленинградской области – удобно и выгодно!

Получить полис ОМС в Ленинградской области – удобно и выгодно!

Эта информация будет важной прежде всего для жителей нашего региона, которые пока еще не застрахованы по ОМС в одной из страховых медицинских организаций Ленобласти: сейчас самое время это сделать!

 

Фото: pxhere.com

 

Известно, что многие жители области постоянно ездят на работу в Санкт-Петербург, имеют петербургскую регистрацию или вообще живут «на два региона». В ряде случаев они получают полис ОМС в петербургских страховых компаниях и «прикрепляются» к петербургским медучреждениям. Это не всегда удобно, особенно если учесть высокую загруженность городских поликлиник и больниц! Часто бывает гораздо проще и надежнее получать профилактику и лечение в медицинских организациях Ленинградской области. Здесь вам гарантированно окажут своевременную и качественную медпомощь, включая специализированную и высокотехнологичную. Здесь можно пройти диспансеризацию и профмедосмотр. Страховые представители СМО окажут вам необходимую информационную поддержку и помогут при возникновении любых спорных ситуаций.

В Ленинградской области представлены филиалы крупнейших российских страховых медицинских организаций, и в любом из них будут рады видеть вас в числе застрахованных! Вы сможете выбрать медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи. Если в реализации территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи участвует несколько профильных медицинских организаций, лечащий врач проинформирует вас о возможности выбора.

ДЛЯ СПРАВКИ:

По российскому законодательству, замена СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, возможна один раз в течение года, не позднее 1 ноября (если речь не идет о переезде на новое место жительства – в этом случае полис выдается в любое время). В период с 1 ноября до конца календарного года смена СМО не производится.

Страховые представители страховых медицинских организаций осуществляют сопровождение застрахованных жителей Ленинградской области при оказании медицинской помощи, в том числе по телефонам «горячих линий»:

— Северо-Западный филиал ООО «Страховая медицинская компания РЕСО-Мед»:
8-800-200-92-04

— АСП ООО «Капитал МС» – Филиал в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:
8-800-100-81-02

— Санкт-Петербургский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»:
8-800-100-07-02

— Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ленинградской области:
8-800-100-00-13

— Комитет по здравоохранению Ленинградской области: 8(812) 679-60-04.

Материал подготовлен Территориальным фондом
обязательного медицинского страхования
Ленинградской области

 

 

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Кнопка в бронхах
Здоровье
11 марта
Спасительная Любовь, или помочь нельзя пройти мимо
Здоровье
11 марта
Мне к людям хочется…
Здоровье
18 февраля
С заботой о будущей маме
Здоровье
03 октября
Рекомендуем:
Власть
03 июня «Договор есть, а света нет»
Власть
03 июня «Дорога отрезала кусок моего дома»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня Многоэтажка без горячей воды
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня «Лучше синица в руках, чем журавль в небе»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня «Зимой сугроб откопать не сможем»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня «Хочу защищать ленинградское небо»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня На питании детей экономить нельзя
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
03 июня Лето, ах, лето!
Фото: pxhere.com
Калейдоскоп
03 июня Люк Бессонный
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Дорогие мои старики
03 июня Полиция накрыла банду телефонных мошенников
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
03 июня Пенсионерка стала жертвой медовой аферы
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
03 июня Спасение накоплений обернулось потерей миллионов и ювелирных украшений
Фото: pxhere.com
Калейдоскоп
03 июня Золото, а не пес
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
03 июня «Срочно в лес!»:
Фото: Cгенерировано ИИ
Подворье
03 июня Как вырастить роскошные рододендроны в Ленобласти
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Подворье
03 июня Лунный календарь на 3 – 9 июня
Развлечения
03 июня Подраться из-за пончиков и умереть
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Развлечения
03 июня Не прячьте ваши шарики по банкам и углам!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.