Главная Новости Ленинградской области Ленобласть впервые принимает Всероссийский фестиваль детского дворового футбола

Ленобласть впервые принимает Всероссийский фестиваль детского дворового футбола

Соревнования проходят на стадионе «Рощино Арена» в Выборгском районе с 16 по 19 сентября. 17 сентября проверить организацию фестиваля и пожелать спортивной удачи ленинградским командам – сосновоборской «Пчёлке» и футбольному клубу «Юниор» специально заехал в Рощино глава 47 региона Александр Дрозденко.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«На самой лучшей площадке Ленобласти – Рощино Арене – детский дворовый футбол, мальчишки и девочки из 40 регионов России. Конкуренция приличная, но настрой у ребят боевой. Ленобласть подает хороший пример: открывать для детского спорта новые возможности и спортивные сооружения самого высокого уровня», – прокомментировал свой визит на площадку фестиваля Губернатор Ленинградской области.

В течение трех турнирных дней за главный приз фестиваля поборются 55 команд: 36 команд мальчиков и 19 команд девочек из 40 регионов России, в том числе, ребята из ДНР. По итогам финального этапа выберут и наградят лучшего вратаря, защитника, нападающего, бомбардира и игрока как среди мальчиков, так и среди девочек.

VI Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 проводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и направлен на массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Размещаются приехавшие на соревнования команды в детском оздоровительном лагере «Ленинградец».

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
20 июня Спортивные выходные в Ленобласти: энергичный уикенд
20 июня Спортивные выходные. Волосовский район: гармония тела и духа
20 июня Спортивные выходные. Волховский район: битва умов и ветеранов
20 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт на любой вкус
20 июня Спортивные выходные. Выборгский район: фестивальный размах
20 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: от пробега до турслета
20 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
20 июня Спортивные выходные. Киришский район: проверка на выносливость
20 июня Спортивные выходные. Лодейнопольский район: в честь Свирской Победы
20 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: точность и реакция
20 июня Спортивные выходные. Подпорожский район: все на турслет!
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Приозерский район: рев моторов и футбольные страсти
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: на футбольном поле и на песке
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: фестиваль на пляже
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: все внимание футболу
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тосненский район: с ракеткой и с мячом
20 июня «ТЭК СПб» и «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве в рамках ПМЭФ-2025
Новости Ленинградской области
20 июня Игорь Викторович Петров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.