Главная Дорогие мои старики «У меня на ушах – лапша!»

«У меня на ушах – лапша!»

А на карточке – ноль рублей. Пенсионерка из Петербурга стала жертвой обмана, пополнив счета махинаторов на 960 тыс. рублей.

 

С трудом, но все-же добралась до полицейского участка 91-летняя жительница Калининского района. Взяв ручку и бумагу, чтобы написать заявление, она сказала: «У меня на ушах – лапша!» Накануне бабуля передала курьеру 960 тыс. рублей, чтобы тот перевел их на счет, «где их не достанут злоумышленники». А теперь дозвониться до «благодетелей» невозможно.

Полицейские следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). По ней можно провести за решеткой с десяток лет. Такое же наказание грозит тем, кто за неделю до этого точно так же обвели вокруг пальца 83-летнюю жительницу Московского района. Правда, тетушка отдала «всего» 200 тыс. рублей, но все равно обидно.

В первый день осени оперативники задержали двоих подозреваемых в содействии надувалам – 26-летнего неработающего жителя поселка Новогорелово и 21-летнего парня из Московского района. Осталось найти заказчиков преступлений.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
16 марта Играть, чтобы помнить: стартовала регистрация на первый кибертурнир «Диктант Победы»
Криминальные вести
16 марта Полиция предотвратила распространение суррогатного алкоголя в Петербурге и Ленобласти
Криминальные вести
16 марта Прокуратура добилась перерасчета платежей для жителей поселка Тайцы
Криминальные вести
16 марта В Кингисеппском районе монтажник устроил поножовщину на производстве
Криминальные вести
16 марта Полиция нашла водителя, сбежавшего с места смертельной аварии
Криминальные вести
16 марта В Новогорелово мужчине понадобилась помощь медиков после конфликта с подростком
Криминальные вести
16 марта После пожара в Сланцевском районе нашли тела двух пенсионеров
Криминальные вести
16 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Криминальные вести
16 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Криминальные вести
16 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Криминальные вести
16 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
Будьте здоровы
13 марта Киришский район: Всероссийские соревнования по водному поло
Будьте здоровы
13 марта Кингисеппский район: «Спорт – это сила!»
Будьте здоровы
13 марта Гатчинский округ: «Серебряный возраст» – не помеха для спорта
Будьте здоровы
13 марта Выборгский район: ждем юных дзюдоистов
Будьте здоровы
13 марта Всеволожский район: «Романовская блесна»
Будьте здоровы
13 марта Волховский район: под знаменем футбола
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.