Главная Дорогие мои старики «Меня пробрала нервная дрожь!»

«Меня пробрала нервная дрожь!»

Еще бы – собственноручно отдать шаромыжникам почти 7 млн рублей!

 

Начало сладкого сна петербургского пенсионера прервал телефонный звонок. Уставший за день гражданин лег спать пораньше и забыл поставить мобильник на беззвучный режим. Но раз уж разбудили – отвечу, решил он.

Незнакомый мужской голос сообщил, что старичок может остаться голым и босым, если не обезопасит свои банковские счета. На них, мол, положили глаз какие-то негодяи, и недалек тот день, когда они прикарманят все его деньги.

Утро вечера мудренее, подумал пенсионер и решил поразмыслить над поступившей информацией, как только проснется. На следующий день размышлять ему помог все тот же мужчина, позвонивший сразу после завтрака. Так продолжалось несколько дней. В конце концов пожилой гражданин отбросил сомнения и сделал все, как ему велел предупредительный звонильщик. Дедушка перевел через различные банкоматы на указанные счета все личные сбережения и кредитные средства. Да еще присовокупил к общей сумме деньги от недавней продажи автомобиля. Получилось нехило – 6 млн 517 тыс. 710 рублей.

Когда вежливый собеседник перестал выходить на связь, старичок почуял неладное. «И тут меня пробрала нервная дрожь!» – заявил он в полиции Василеостровского района.

Уголовное дело возбудили по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Срок по ней можно получить серьезный – до десяти лет. Аферюг ищут.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 февраля «Мы льготы не отменяем»
04 февраля 5 февраля – День начала работы «Дороги Победы»
Народный календарь
04 февраля И теплом приласкает, и морозом отдубасит
Новости Ленинградской области
04 февраля Прогноз сюрпризов не принес – вновь без осадков и мороз
Новости Ленинградской области
04 февраля Пробки в Мурино мешают добраться до госпиталя
Новости Ленинградской области
04 февраля Лифт в Тосно требует проверки
Новости Ленинградской области
04 февраля «Проезд подорожал в три раза»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Решение найдем за сутки»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Устроил разгон подчинённым»
Новости Ленинградской области
04 февраля Бонусы за завод для Любани
Криминальные вести
04 февраля Безработный обокрал пенсионера
Криминальные вести
04 февраля Обобрал старушку на полтора миллиона
Криминальные вести
04 февраля Списал деньги со счета клиента
Криминальные вести
04 февраля Деньги вернули через десять минут
Калейдоскоп
04 февраля Мир не рухнет 12 августа 2026 года
Будьте здоровы
04 февраля Чистотел – лекарство или яд?
Подворье
04 февраля Лунный календарь на 4–10 февраля
Развлечения
04 февраля Всю нашу жизнь диктуют числа
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.