Главная Дорогие мои старики До 1 октября федеральные льготники в СПб и ЛО могут выбрать форму получения набора социальных услуг

До 1 октября федеральные льготники в СПб и ЛО могут выбрать форму получения набора социальных услуг

Федеральным льготникам, получающим ежемесячную денежную выплату, положен набор социальных услуг (НСУ). Его можно получать как в натуральном виде, так и в денежном эквиваленте или же выбрать смешанный вид.

По данным Отделения СФР по Петербургу и области, в регионе проживает более 700 тысяч федеральных льготников и свыше 120 тысяч из них получают НСУ в натуральной форме.

В набор социальных услуг входит обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также бесплатный проезд в пригородных поездах.

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и области напоминает жителям региона, что выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2025 год можно, подав заявление до 1 октября текущего года. Сделать это следует любым удобным способом: в личном кабинете на портале госуслуг, лично в клиентской службе Отделения фонда по СПб и ЛО или в офисе МФЦ.

Право на получение НСУ имеют граждане с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также другие категории граждан. С полным перечнем лиц можно ознакомиться на сайте СФР в разделе «Набор социальных услуг» https://sfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/nsu/.

Важно отметить, что если льготника устраивает форма НСУ и он не хочет её менять на следующий год, то отдельного заявления для сохранения действующей формы получения подавать не требуется.

Еще больше информации о социальном обеспечении граждан льготных категорий можно узнать официальных социальных сетях Отделения Социального фонда России по Санкт-Петербургу и области: https://ok.ru/sfr.spb.lenobl, https://t.me/sfr_spb_lenobl, https://vk.com/sfr.spb.lenobl.

Пресс-Служба ОСФР по СПб и ЛО

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
20 июня Спортивные выходные в Ленобласти: энергичный уикенд
20 июня Спортивные выходные. Волосовский район: гармония тела и духа
20 июня Спортивные выходные. Волховский район: битва умов и ветеранов
20 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт на любой вкус
20 июня Спортивные выходные. Выборгский район: фестивальный размах
20 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: от пробега до турслета
20 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
20 июня Спортивные выходные. Киришский район: проверка на выносливость
20 июня Спортивные выходные. Лодейнопольский район: в честь Свирской Победы
20 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: точность и реакция
20 июня Спортивные выходные. Подпорожский район: все на турслет!
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Приозерский район: рев моторов и футбольные страсти
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: на футбольном поле и на песке
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: фестиваль на пляже
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: все внимание футболу
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тосненский район: с ракеткой и с мячом
20 июня «ТЭК СПб» и «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве в рамках ПМЭФ-2025
Новости Ленинградской области
20 июня Игорь Викторович Петров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.