Главная Новости Ленинградской области Лицей в Енакиево восстановлен и вновь принял учеников

Лицей в Енакиево восстановлен и вновь принял учеников

2 сентября в подшефном Ленобласти городе Енакиево состоялось долгожданное событие – Лицей информационных технологий открыл свои двери для учеников после завершения восстановительных работ.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

В феврале 2023 года учебное заведение было разрушено в результате обстрела со стороны украинских националистов. За год объект был восстановлен Ленинградской областью.

В День знаний дети снова вернулись за парты в полностью обновлённое учебное заведение, готовое дать им современные знания и навыки.

На торжественной церемонии открытия лицея приветственное слово от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко огласил вице-губернатор Николай Циганов:

«Каждому из вас пришлось пережить очень трудные годы, но я верю, что благодаря нашим защитникам, мужеству и героизму самих жителей Енакиево и вас, в том числе, это непростое время останется позади. Нас невозможно запугать, нас невозможно сломить. Победа, безусловно, будет за нами!

Свидетельство тому и это возродившееся здание лицея. Сегодня здесь есть все для полноценного учебного процесса, но Ленинградская область продолжит помогать лицею, как и всему городу Енакиево».

Всего к новому учебному году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях строительным комплексом страны и регионами-шефами было восстановлено более 150 школ, колледжей и вузов. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба Правительства Российской Федерации.

«Всего с 2022 года отремонтировано 727 учреждений. Совместная работа Минстроя, Минпросвещения, Минпромторга с региональными органами власти позволила за это время оборудовать новыми пищеблоками 1367 школ», – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области и пресс-службы правительства Российской Федерации

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 февраля Откройте для себя Тихвин
Новости Ленинградской области
26 февраля Когда молоды душой, возраст – не помеха
Новости Ленинградской области
26 февраля Сдай макулатуру – спаси дерево
Новости Ленинградской области
25 февраля Юные лидеры Ленобласти открыли Год единства народов России
24 февраля Ленобласть увеличила денежную выплату при заключении контракта
Новости Ленинградской области
17 февраля Проект «Академия КСВО РФ»
Новости Ленинградской области
17 февраля Сберегай и приумножай
Новости Ленинградской области
26 февраля Спорт для всех и каждого
Новости Ленинградской области
24 февраля Молодежь выбирает Ленобласть
Новости Ленинградской области
25 февраля По Дороге жизни сквозь года: музей на колесах впервые прошёл по легендарной ледовой трассе
Новости Ленинградской области
26 февраля Выборжец не сумел стать инспектором ДПС из-за поддельного диплома
Новости Ленинградской области
26 февраля Суд обязал администрацию Волховского района провести дезинфекцию контейнерных площадок
Новости Ленинградской области
26 февраля Конфликт в Тихвине закончился избиением бутылкой
Новости Ленинградской области
26 февраля Житель Ломоносовского района получил 3 года колонии за пьяную поножовщину
Новости Ленинградской области
26 февраля Жителя Дубровки задержали за обман пенсионерок
Новости Ленинградской области
26 февраля Авария в Сланцевском районе унесла жизнь 20-летнего парня
Новости Ленинградской области
26 февраля Драка у магазина в поселке Кингисеппском обернулась уголовным делом
26 февраля В ДТП под Лодейным Полем погибли мужчина и ребенок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.