Главная Новости Ленинградской области Лицей в Енакиево восстановлен и вновь принял учеников

Лицей в Енакиево восстановлен и вновь принял учеников

2 сентября в подшефном Ленобласти городе Енакиево состоялось долгожданное событие – Лицей информационных технологий открыл свои двери для учеников после завершения восстановительных работ.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

В феврале 2023 года учебное заведение было разрушено в результате обстрела со стороны украинских националистов. За год объект был восстановлен Ленинградской областью.

В День знаний дети снова вернулись за парты в полностью обновлённое учебное заведение, готовое дать им современные знания и навыки.

На торжественной церемонии открытия лицея приветственное слово от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко огласил вице-губернатор Николай Циганов:

«Каждому из вас пришлось пережить очень трудные годы, но я верю, что благодаря нашим защитникам, мужеству и героизму самих жителей Енакиево и вас, в том числе, это непростое время останется позади. Нас невозможно запугать, нас невозможно сломить. Победа, безусловно, будет за нами!

Свидетельство тому и это возродившееся здание лицея. Сегодня здесь есть все для полноценного учебного процесса, но Ленинградская область продолжит помогать лицею, как и всему городу Енакиево».

Всего к новому учебному году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях строительным комплексом страны и регионами-шефами было восстановлено более 150 школ, колледжей и вузов. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба Правительства Российской Федерации.

«Всего с 2022 года отремонтировано 727 учреждений. Совместная работа Минстроя, Минпросвещения, Минпромторга с региональными органами власти позволила за это время оборудовать новыми пищеблоками 1367 школ», – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области и пресс-службы правительства Российской Федерации

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 декабря «Внимание всем!»: 22 декабря в Ленобласти зазвучат сирены
19 декабря 20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации
17 декабря Мужской или женский характер?
Будьте здоровы
19 декабря Тосненский район: новогодний бадминтон
Будьте здоровы
19 декабря Тихвинский район: открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
19 декабря Сосновоборский городской округ: ко Дню энергетика
Будьте здоровы
19 декабря Сланцевский район: от бокса до шашек
Новости Ленинградской области
19 декабря От передовой к социальным проектам в тылу
Будьте здоровы
19 декабря Приозерский район: от футбола до плавания
Будьте здоровы
19 декабря Подпорожский район: силушка богатырская
Будьте здоровы
19 декабря Лужский район: от ракетки до штанги
Будьте здоровы
19 декабря Волховский район: ночной хоккей
Будьте здоровы
19 декабря Лодейнопольский район: шахматы и волейбол
Будьте здоровы
19 декабря Кировский район: предновогодние турниры
Будьте здоровы
19 декабря Киришский район: с мячом и ракеткой
Будьте здоровы
19 декабря Гатчинский округ: «Здравствуй, Новый год!»
Будьте здоровы
19 декабря Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Новости Ленинградской области
16 декабря В атмосфере сказки и волшебства: как Ленобласть проведет новогодние каникулы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.