Главная В муниципалитетах В Гатчинском округе построят экотехнопарк

В Гатчинском округе построят экотехнопарк

Перспективный экологический проект обсудили на встрече в Правительстве Ленинградской области с активными жителями Гатчинского муниципального округа, которую провел вице-губернатор региона Михаил Ильин.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Участники совещания говорили о том, как эффективнее реализовать проект индустриального (промышленного) парка, где будут, в том числе, перерабатывать вторичное сырье. Главная мысль – новый объект поможет развивать экономику замкнутого цикла, а это одна из целей социально-экономического развития России до 2030 года. Часть общей задачи – создавать устойчивую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Именно поэтому, говоря о новом проекте, экоактивисты подчеркивали, что места сбора мусора должны быть удобными как для жителей, так и для перевозчиков, а отходы необходимо вывозить своевременно, иначе все усилия сойдут на нет.

Администрации Гатчинского муниципального округа поручили определить, сколько понадобится новых контейнерных площадок и нужно ли уже действующие оснастить дополнительными емкостями. Граждане пожаловались на то, что их недостаточно информируют по вопросам раздельного сбора мусора. В ответ Михаил Ильин поручил комитету Ленинградской области по обращению с отходами совместно с региональным оператором подготовить варианты информационных наклеек на контейнеры РСО и провести голосование среди жителей на лучший проект.

Чтобы и дальше контролировать экологическую ситуацию, такие встречи с активными жителями Гатчины и Гатчинского муниципального округа решено продолжать.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
20 июня Спортивные выходные в Ленобласти: энергичный уикенд
20 июня Спортивные выходные. Волосовский район: гармония тела и духа
20 июня Спортивные выходные. Волховский район: битва умов и ветеранов
20 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт на любой вкус
20 июня Спортивные выходные. Выборгский район: фестивальный размах
20 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: от пробега до турслета
20 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
20 июня Спортивные выходные. Киришский район: проверка на выносливость
20 июня Спортивные выходные. Лодейнопольский район: в честь Свирской Победы
20 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: точность и реакция
20 июня Спортивные выходные. Подпорожский район: все на турслет!
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Приозерский район: рев моторов и футбольные страсти
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: на футбольном поле и на песке
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: фестиваль на пляже
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: все внимание футболу
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тосненский район: с ракеткой и с мячом
20 июня «ТЭК СПб» и «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве в рамках ПМЭФ-2025
Новости Ленинградской области
20 июня Игорь Викторович Петров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.