Главная Власть К выборам и новому школьному году готовы

К выборам и новому школьному году готовы

21 августа в Правительстве Ленинградской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба 47 региона под председательством вице-губернатора Михаила Ильина. На встрече обсуждались подготовка к выборам, комплексная безопасность на объектах образования, а также профилактическая работа в среде местных диаспор, землячеств и религиозных организаций.

В числе докладчиков выступили председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва, председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак, руководители областных правоохранительных органов и администрации Ломоносовского района.

В центре внимания был вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов, задействованных в избирательной кампании. Докладчиками было отмечено, что ведется планомерная работа по созданию необходимых условий для эффективного проведения голосования.

Напомним, единый день голосования в регионе пройдет 7-8 сентября. В нем будут задействованы все муниципальные образования и 956 избирательных участков. Важнейшая часть их подготовки – комплексная проверка, в том числе противопожарной и антитеррористической защищенности, обеспечение безопасности на самих участках и вблизи них во время выборов, противодействие незаконной агитации, охрана избирательной документации. Помощь в обеспечении правопорядка и безопасности в день голосования силовым структурам будут оказывать добровольные народные дружинники и представители частных охранных организаций.

Не менее важный вопрос – подготовка объектов образования региона к новому учебному году. По состоянию на 2024 год в регионе 805 образовательных организаций. На данных объектах разработаны планы обеспечения безопасности, систематически проводятся проверки по линии безопасности, инструктажи и тренировки с привлечением всех реагирующих служб и профильных ведомств, прошла тематическая неделя безопасности.

Председатель областного комитета МСУ Лира Бурак рассказала о профилактических мерах, которые реализуются комитетом среди мигрантов, и привела в пример проекты – «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область», программы адаптации детей иностранных граждан и практики, которые реализуются для мигрантов национальными организациями.

Также на заседании рассмотрели вопрос о результатах работы всех субъектов профилактики по противодействию распространения идеологии терроризма, в том числе проводимой в среде местных диаспор, землячеств и религиозных организаций. Большую роль здесь играет работа с молодежью и их родителями, гражданское, культурное, патриотические воспитание. Так, в регионе запланирован ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, реализуется проект «Вместе живем, работаем, учимся» – победитель первого конкурсного отбора грантов Губернатора Ленинградской области.

В завершении совещания на заседании штаба, прошедшего частично в формате видео-конференц-связи, были также представлены результаты работы антитеррористической комиссии Ломоносовского района.

По материалам Комитета правопорядка
и безопасности Ленинградской области
и Комитета МСУ Ленинградской области

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
12 марта Праздник тех, от кого зависит качество жизни каждого ленинградца
Новости Ленинградской области
11 марта Ключи от мобильности для ветеранов СВО
Новости Ленинградской области
04 марта Грант на мечту для молодых ленинградцев
Новости Ленинградской области
12 марта Серебряный возраст с золотыми привилегиями
Новости Ленинградской области
11 марта Перезагрузка карьеры за счет государства
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес с женским характером
Новости Ленинградской области
06 марта Разговор по-взрослому
Новости Ленинградской области
12 марта Покупка без риска: как защитить свои права
Новости Ленинградской области
06 марта С заботой еще до рождения
Новости Ленинградской области
04 марта Дети Ленобласти – на Первом детском форуме права!
Новости Ленинградской области
12 марта Ленинградцев приглашают пройти опрос о потребности в подключении к домашнему интернету
Новости Ленинградской области
12 марта Жители поселков и деревень Ленобласти передали через базовые станции «Ростелекома» более петабайта данных в 2025 году
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.