Главная Власть К выборам и новому школьному году готовы

К выборам и новому школьному году готовы

21 августа в Правительстве Ленинградской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба 47 региона под председательством вице-губернатора Михаила Ильина. На встрече обсуждались подготовка к выборам, комплексная безопасность на объектах образования, а также профилактическая работа в среде местных диаспор, землячеств и религиозных организаций.

В числе докладчиков выступили председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва, председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак, руководители областных правоохранительных органов и администрации Ломоносовского района.

В центре внимания был вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов, задействованных в избирательной кампании. Докладчиками было отмечено, что ведется планомерная работа по созданию необходимых условий для эффективного проведения голосования.

Напомним, единый день голосования в регионе пройдет 7-8 сентября. В нем будут задействованы все муниципальные образования и 956 избирательных участков. Важнейшая часть их подготовки – комплексная проверка, в том числе противопожарной и антитеррористической защищенности, обеспечение безопасности на самих участках и вблизи них во время выборов, противодействие незаконной агитации, охрана избирательной документации. Помощь в обеспечении правопорядка и безопасности в день голосования силовым структурам будут оказывать добровольные народные дружинники и представители частных охранных организаций.

Не менее важный вопрос – подготовка объектов образования региона к новому учебному году. По состоянию на 2024 год в регионе 805 образовательных организаций. На данных объектах разработаны планы обеспечения безопасности, систематически проводятся проверки по линии безопасности, инструктажи и тренировки с привлечением всех реагирующих служб и профильных ведомств, прошла тематическая неделя безопасности.

Председатель областного комитета МСУ Лира Бурак рассказала о профилактических мерах, которые реализуются комитетом среди мигрантов, и привела в пример проекты – «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область», программы адаптации детей иностранных граждан и практики, которые реализуются для мигрантов национальными организациями.

Также на заседании рассмотрели вопрос о результатах работы всех субъектов профилактики по противодействию распространения идеологии терроризма, в том числе проводимой в среде местных диаспор, землячеств и религиозных организаций. Большую роль здесь играет работа с молодежью и их родителями, гражданское, культурное, патриотические воспитание. Так, в регионе запланирован ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, реализуется проект «Вместе живем, работаем, учимся» – победитель первого конкурсного отбора грантов Губернатора Ленинградской области.

В завершении совещания на заседании штаба, прошедшего частично в формате видео-конференц-связи, были также представлены результаты работы антитеррористической комиссии Ломоносовского района.

По материалам Комитета правопорядка
и безопасности Ленинградской области
и Комитета МСУ Ленинградской области

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
14 июля В фокусе внимания – региональная пресса
Новости Ленинградской области
07 июля «Кубок Отечества»
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти: под парусом и парашютом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: паратлон и мини-футбол
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: поднять паруса!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спортивные семьи встречаются на Песчанке
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол для ветеранов и лед для всех
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбол и конный спорт
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: чемпионат по ношению жён!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: самбо и скандинавская ходьба
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: все на турслет!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: игры с мячом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: время тенниса и футбола
Новости Ленинградской области
11 июля Страна людьми славится!
Криминальные вести
11 июля В Киришах мужчина обманом купил квартиру
Криминальные вести
11 июля Полиция разыскивает стрелявших по окнам в Дубровке и Торошковичах
Криминальные вести
11 июля Мужчину поймали на ловле сетями в Ладожском озере
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.