Главная В муниципалитетах Лужский район: кубик Рубика и другие «активности»

Лужский район: кубик Рубика и другие «активности»

Кто не знал – сборка кубика Рубика на время тоже считается спортом, как шахматы, ведь она учит быстро принимать решения, тренирует память, логику и мелкую моторику пальцев, а также повышает концентрацию внимания.

Фото: pxhere.com

 

В Луге на улице Красной Артиллерии (д. 38А) в субботу и воскресенье с 8 утра будут проводиться региональные соревнования по спидкубингу «Luga Open 2024». Напомним, что спидкубинг – это интеллектуальный вид спорта, который заключается в скоростной сборке куба (кубика Рубика).

А в деревне Ретюнь в субботу с 10 утра проведут районную спартакиаду Лужского муниципального района Ленинградской области, посвященную Дню физкультурника. Место проведения: ул. Центральная, д.15.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
27 января Александр Дрозденко: «Мы будем молчать, говорить будет память»
Власть
26 января Импульс проектам, важным для жителей области
Криминальные вести
27 января Руководство двух компаний арестовали за хищения и незаконную свалку в Выборгском районе
Новости Ленинградской области
21 января В Кировске – медицина высокого уровня
Власть
21 января Александр Дрозденко: «Драйв еще есть!»
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.