Главная Новости Ленинградской области Иван-чай, друг, наливай!

Иван-чай, друг, наливай!

У стен Копорской крепости завтра, 17 августа, всех желающих будут угощать иван-чаем. Его производители представят свою продукцию на фестивале «Чаепитие в Копорье».

Фото: pxhere.com

 

Гости праздника смогут отведать свежего иван-чая (другое название – кипрей), оценить его уникальный вкус и аромат, сравнить образцы разных брендов. А еще – узнать о том, где и как растение собирают, о его полезных свойствах. И все это – под песни о красоте северной природы и ритмы «Русских хороводов». Самых юных участников ждут художественные мастер-классы и подвижные народные игры. Кстати, иван-чай еще называют копорским, так как его издавна производили в окрестностях древнего русского села Копорье. Фестиваль проходит второй год подряд под патронажем Музейного агентства Ленинградской области.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
27 января Александр Дрозденко: «Мы будем молчать, говорить будет память»
Власть
26 января Импульс проектам, важным для жителей области
Криминальные вести
27 января Руководство двух компаний арестовали за хищения и незаконную свалку в Выборгском районе
Новости Ленинградской области
21 января В Кировске – медицина высокого уровня
Власть
21 января Александр Дрозденко: «Драйв еще есть!»
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.