Главная Дорогие мои старики «Меня вышибли из колеи!»

«Меня вышибли из колеи!»

Ни есть, ни пить не могла 69-летняя пенсионерка из Красногвардейского района Петербурга, подарив мошенникам почти 8 млн руб­лей.

Фото: pxhere.com

 

Звонки от «знающих в финансовых операциях» людей начались еще в начале июня. И, по закону подлости, всегда не вовремя – то во время обеда, то во время ужина, а то и прямо перед сном. Старушку настойчиво предупреждали о грядущем бедствии с ее банковскими вкладами. Их якобы готова пожрать уже раскрытая пасть мошеннической алчности.

Но ни в какую пасть бабулька поначалу не верила – мало ли что говорят, даже «специалисты» по телефону. Однако настойчивость звонивших посеяла в пожилой гражданке зерна сомнения, которые мало-помалу проросли в виде твердой уверенности, что ее финансовому благополучию грозит крах.

В конце июля она выполнила указания «банковских сотрудников» – перевела на продиктованные ими счета 7 млн 671 тыс. 600 рублей. С той самой минуты ее благодетели перестали выходить на связь. Как ни старалась пенсионерка дозвониться до них, все напрасно. Да и к «безопасным счетам» не прорваться – их словно отгородили бетонной стеной.

В полицию бабушка обратилась 1 августа. «Меня вышибли из колеи!» – заявила она стражам порядка и призналась, что от стресса уже несколько дней не может ни есть, ни пить. Понятное дело – сумма ведь немалая.

Негодяев, опустошивших закрома гражданки, сейчас ищут. По статье о мошенничестве в особо крупном размере они могут попасть за решетку на срок до десяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: от конного спорта до авиационных гонок
Новости Ленинградской области
11 сентября Битва с драконом и спасение рыжей красотки
Криминальные вести
11 сентября Задержан аферист из Мурино, торговавший «воздухом» в Интернете
Криминальные вести
11 сентября Полиция ищет водителя, сбившего пенсионерку в Касимово
Криминальные вести
11 сентября Два человека погибли под колесами поездов
Криминальные вести
11 сентября Жителя Мги поймали на воровстве велосипеда и телефона
Криминальные вести
11 сентября Полиция проверила стройки в Мурино и Московском районе СПб
Криминальные вести
11 сентября 17-летнего жителя Агалатово подозревают в вандализме в Сертолово
Новости Ленинградской области
10 сентября Внимание – дети! И мы за них в ответе
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей» – новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.